Ответственными за общедомовые счетчики тепла в столице будут независимые от поставщиков предприятия

Как стало известно нашему интернет порталу http://eti-online.org/, ответственными за общедомовые счетчики тепла в столице теперь будут независимые от поставщиков организации. Эту новость местным властям на очередном заседании сообщил мэр города Сергей Собянин.

1«С целью наведения порядка и уменьшения коррупции, а так же мошенничества общедомовые счетчики будут переданы независимым предприятиям» – заявил на заседании Собянин. Раньше общедомовые счетчики принадлежали предприятиям, которые их устанавливали и обслуживали. Бывало много случаев, что счетчики сдавались в эксплуатацию неисправными.

Теперь организация, которой будет отдан в управление каждыйэталонный счетчик электроэнергии, будет постоянно отчитываться в открытом доступе, о проделанной работе и показаниях счетчиков. Это позволит избежать переплат граждан за тепловую энергию. «Если нынешние предприятия будут не согласны с этим законом, то пусть докажут, что люди им не доплачивают», – заявлял мэр.

На данный момент уже ведутся поиски городского предприятия, которое будет следить за работой общедовых счетчиков, как утверждает Андрей Шаронов, который является заместителем мэра по экономике.

Если граждане будут сами постоянно видеть показания счетчиков, то они задумаются и об экономии тепловой энергии.

Смотрите ещё

Внеочередные выборы

Если бы внеочередные выборы состоялись в ближайшее воскресенье, в них точно приняли бы участие 31% …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *