Недвижимость во Львове

Такая концепция, по словам Виктора Мирошниченко, предложила местная власть, а Фонд полностью поддержал эту идею. Также в рамках проекта по созданию социального общежития УФСИ предложил концепцию “доступных образовательных пространств”, которые возникнут в результате ремонта социальных площадей здания: холлов и девятого, так называемого «социального» этажа. «Идея возникла вследствие необходимости ухода от” геттезации “объекта, то есть, риска объекта быть не интегрированным в городское пространство. Именно поэтому мы поддержали выполнения ремонтных работ, а городские власти согласилась оборудовать помещения, на базе которых будут проводиться различные социально-образовательные мероприятия, тренинги, консультации психолога и интеграция людей. Доступ к такого пространства будет бесплатным для общественных организаций, работающих с переселенцами », – резюмирует исполнительный директор Украинского фонда социальных инвестиций.

Готовность немецкого правительства, вкладывает средства в развитие социальной инфраструктуры в Украине, по мнению экспертов, является для нас чрезвычайно важной. «Сейчас на капитальные расходы – то есть на закупку нового оборудования, строительство, реконструкцию и т.п. направляется менее 10% средств в таких областях, как образование, здравоохранение, духовное и физическое развитие. Основная же часть ресурсов идет исключительно на «содержание» сети бюджетных учреждений: выплату заработной платы работникам, оплату потребленных энергоносителей и т.д. », – объясняет ведущий научный сотрудник Института демографии и социальных исследований им. М.В. Птухи НАНУ Анна Герасименко.

property

Из всех форм поддержки социальных проектов в нашей стране, по ее словам, основной же движущей силой остаются организации гражданского общества, которые привлекают средства международных доноров и благотворителей. «Тренд последнего времени – социальное инвестирование на уровне общин, когда ресурсы целенаправленно вкладываются в достижение определенных социальных целей, которые важны для всего общества», – объясняет Герасименко.

Шестнадцатилетний опыт Украинского фонда социальных инвестиций, который за это время реализовал в нашей стране 1200 микро, подтверждает, что прозрачная система администрирования привлеченных средств существенно стимулирует западных доноров инициировать все новые и новые социальные проекты, – резюмирует Виктор Мирошниченко. – Ведь доноры, понимая, что их средства будут потрачены по назначению и принесут реальную пользу людям, соглашаются увеличивать объемы финансирования и, наконец, становятся нашими постоянными партнерами.

Смотрите ещё

1474497016

Благодаря эффективным методам вы больше никогда не будете есть от разочарования

Слишком много стресса Когда стресс определяет лихорадочную повседневную жизнь, многие люди сознательно или бессознательно начинают …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *