На Прикарпатье задолженность по зарплате составляет пять миллионов

По состоянию на 1 февраля 2017. задолженность по выплате заработной платы составила 5 млн.грн, что составляет 0,5% фонда оплаты труда, начисленного за январь 2017г.
По сравнению с 1 января 2017г. долг по выплате заработной платы уменьшился на 478 тыс, или на 8,7%. Уменьшение задолженности наблюдалось в Калуше; погашен долг в Коломыйском районе. В Ивано-Франковске и Тлумацкому районе сумма долга увеличилась на 2,2% и 13,9% соответственно. В Коломыи задолженность по выплате заработной платы осталась на уровне 1 января 2017., Информирует Главное управление статистики.

Основная сумма долга образована на предприятиях областного центра (4,9 млн.грн, или 97,5%), на Калуш приходится 1,5% долга, на Толмацкий район – 0,8%, на Коломыя – 0, 2%. На предприятиях остальных городов и районов области задолженность по выплате заработной платы отсутствует.

bg1

В городах Калуше и Коломые, Тлумацкому районе вся сумма задолженности по выплате заработной платы, а в Ивано-Франковске 94,8% суммы долга образовано на предприятиях относительно которых реализовываются процедуры восстановления платежеспособности должника или признания его банкротом.

Вся сумма долга экономически неактивных предприятий (254,7 тыс) образована в Ивано-Франковске (5,2% в структуре долга по городу).

Смотрите ещё

1474497016

Благодаря эффективным методам вы больше никогда не будете есть от разочарования

Слишком много стресса Когда стресс определяет лихорадочную повседневную жизнь, многие люди сознательно или бессознательно начинают …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *