...

За грязные колеса стройтехники уплачено 33,5 миллионов рублей

За грязные колеса стройтехники уплачено 33,5 миллионов рублейМосгосстройнадзор вместе с ОАТИ и ГИБДД ГУВД столицы, на протяжении периода с первого января по тридцатое сентября текущего года, выявили и успешно пресекли нарушения в функционировании пунктов, которые занимаются очисткой колес московского автомобильного транспорта, сообщает информационный сайт строительной тематики eti-online.org.

После изучения всех фактов и выявления всех нарушений, было выдано сто семьдесят семь предписаний, а так же оформлено триста восемь протоколов по причине административных правонарушениях должностными и юридическими лицами. Общая сумму штрафов составила 33,5 миллионов рублей. До момента устранения всех нарушений, на объектах полностью приостанавливались все работы. Главный результат проведенного рейда – установка пунктов мойки колес на стройках и карьерах, позволяющий сделать улицы города значительно чище. Предприниматели охотно реагировали на предписания, поскольку стоимость организации пункта мойки колес как правило в два раза дешевле штрафа.

В течение всего вышеуказанного периода, удалось провести почти двадцать шесть тысяч проверок объектов капитального строительства. В случае, если сравнивать с таким же периодом предыдущего года, то численность нарушений, касающихся работы моечных постов и выноса грязи со стройплощадок стала меньше в 1,25 раза.

На 179 объектах были пресечены нарушения в работе пунктов очистки колес автомобильного транспорта, было обнаружено 105 не задействованных пунктов очистки колес, 57 раз обнаружили вынос грязи на проезжую часть города, в 17 случаях отсутствовал замкнутый цикл водооборота.

Смотрите ещё

Машинная штукатурка: особенности, достоинства и недостатки

Современное оборудование позволяет значительно ускорить строительный процесс. Ведь благодаря его применению все работы происходят гораздо …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *