«Солнцево» построят за два с половиной года

«Солнцево» построят за два с половиной годаЗаместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин сообщил, что через два с половиной года состоится открытие нового электродепо, располагающегося на территории промзоны «Солнцево», пишет информационный сайт строительной тематики eti-online.org.

По словам Хуснуллина, это электродепо будет одним из самых крупных на территории столицы. Для отстоя оно сможет вместить сорок составов.

По его словам, данное депо будет обслуживать поезда Калининско-Солнцевской линии метрополитена.

Напомним, что одной из приоритетных задач Стройкомплекса Москвы является строительство метро. Согласно программе развития московского метрополитена до 2020 года, планируется построить более 160 км новых путей и 79 станций.

В связи с такими масштабными планами ремонтные предприятия метрополитена и сторонние организации нуждаются в увеличении своих ресурсов по ремонту и обслуживанию подвижного состава. Поэтому программой также предполагается строительство восьми новых электродепо и реконструкция девяти существующих.

Смотрите ещё

Машинная штукатурка: особенности, достоинства и недостатки

Современное оборудование позволяет значительно ускорить строительный процесс. Ведь благодаря его применению все работы происходят гораздо …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *