...

Российский рынок ЛКМ перешел в фазу стабильного роста

Согласно данным маркетингового исследования российского рынка лакокрасочных материалов, общий объем производства ЛКМ в 2011 году в России составил около 1060 тысяч тон, а увеличение в сравнении с предыдущим годом, когда объем выпуска приближался к отметке 1030 тысяч тон продукции, составляет 3,22%, сообщает информационный ресурс eti-online.org.

Основой для проведенного исследования стали данные, полученные их официальных источников, в частности: Федеральной службы гос. статистики РФ, Министерства эконом. развития и торговли, Федеральной налоговой службы, а также таможенной службы России.

Официальная статистика была дополнена опросами экспертов рынка ЛКМ, а также результатами аудита торговли лакокрасочными материалами на территории РФ.

В исследовании, из которого далее будут приводиться некоторые выжимки, содержится, помимо анализа общих тенденций рынка, также подробная оценка общей ситуации в экономике России, объемов производства, доли экспорта и импорта ЛКМ, отпускных цен, средних оптовых цен и т.д.

В 2011 году основное производство ЛКМ пришлось на Центральный, Северо-Западный и Южный федеральные округа, где произведено было около 830 тысяч тон продукции в общей сложности, что составляет примерно 80% всего отечественного рынка ЛКМ.

Основной объем производства лакокрасочный материалов среди регионов России пришелся в прошлом году на Санкт-Петербург, Ростовскую и Московскую области, которые произвели в совокупности более 450 тысяч тон продукции, что равняется примерно 43% всего рынка. Наибольших темпов роста в 2011 году удалось добиться Волгоградской (48,46%) и Белгородской областях (21,27%).

Смотрите ещё

Машинная штукатурка: особенности, достоинства и недостатки

Современное оборудование позволяет значительно ускорить строительный процесс. Ведь благодаря его применению все работы происходят гораздо …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *