...

Компании после получения госуслуг через «Одно окно», испытывают трудности

Компании после получения госуслуг через «Одно окно», испытывают трудностиДепартамент градостроительной политики столицы провел анкетирование ста пятидесяти организаций, работающих в сфере проектировки и строительства.В результате анализа анкет стало известно, что главными трудностями при переходе на получение «электронных» госуслуг являются проблемы технического характера и отсутствие электронной подписи у организаций, сообщает информационный сайт строительной тематики eti-online.org.

Со своей стороны, Департамент градостроительной политики города Москвы предпринимает все необходимые шаги, чтобы информировать и привлекать организации к получению государственных услуг в электронном виде.

Для этого на штабах и рабочих группах представители проектных и строительных организаций получают информацию о возможности получения государственных услуг в электронном виде и о преимуществах электронного сервиса, распространено более 500 комплектов информационно-полиграфических материалов.

Органы исполнительной власти Стройкомплекса также проводят обучающие и практические семинары. На сегодняшний день проведено порядка 30 семинаров, в которых приняло участие около 700 сотрудников из более 250 организаций.

В результате проводимой информационно-разъяснительной работы востребованность в получении государственных услуг в градостроительной сфере в электронном виде у строительных и проектных организаций увеличивается, имеется устойчивый рост заявок на получение государственных услуг в градостроительной сфере, поступающих через Портал государственных услуг.

– Москва наращивает темпы строительства, поэтому жизненно необходимо, чтобы получение госуслуг в градостроительной сфере стало максимально доступным и удобным для строительных компаний, – отметил руководитель Департамента Сергей Левкин.

Смотрите ещё

Машинная штукатурка: особенности, достоинства и недостатки

Современное оборудование позволяет значительно ускорить строительный процесс. Ведь благодаря его применению все работы происходят гораздо …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *