Экограффити столичных домов продолжится весной

Экограффити столичных домов продолжится веснойГлава столичного департамента природопользования и охраны внешней среды, Антон Кульбачевский сообщил, что эксперимент, направленный на озеленение московских стен с помощью экограффити из мха, продолжится весной следующего года, пишет информационно-новостной строительный портал Москвы eti-online.org.

По словам Кульбачевского, осенний эксперимент начали очень поздно, по этой причине мох не успел полноценно сформироваться. Но, с началом весны его восстановят и эксперимент можно будет считать успешным.

Он подчеркнул, что экограффити на территории города обязательно продолжит свое развитие. Кстати, этот эксперимент был проведен на деньги исключительно спонсорских организаций. Материал для создания экограффити состоит из влагоудерживающего геля, мха и питательной основы, чаще всего, кефира или пива. Готовую смесь наносят кистью создавая рисунок либо надпись.

Весной следующего года, продолжат озеленение столичных крыш на одиннадцатом и пятнадцатом зданиях, расположенных по улице Новый Арбат.

По словам Кульбачевского, есть возможность продолжить озеленение только тех зданий, которые находятся на балансе властей столицы. В настоящее время, рассматривается возможность озеленения цоколей одиннадцатого и пятнадцатого зданий Нового Арбата. Как и сейчас, в будущем экограффити будет развиваться благодаря инвесторским средствам.

Смотрите ещё

Машинная штукатурка: особенности, достоинства и недостатки

Современное оборудование позволяет значительно ускорить строительный процесс. Ведь благодаря его применению все работы происходят гораздо …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *