...

«Юрисдикция» Любомльской межрайонной прокуратуры

Упомянутые участки и дачные домики отражены в декларациях жены экс-прокурора Татьяны Гиль, которая работает в Государственной миграционной службе, и их дочери Галины Терещук, которая является помощницей судьи в Луцком районном суде. Однако каких-либо вопросов относительно своего имущественного состояния супруга экс-прокурора Татьяна Гиль избегает.

Есть в кооперативе и несколько коллег Андрея Гиля. Одна из земельных участков площадью 6,26 соток с домиком принадлежит прокурору Рожищенского отдела Маневицкой местной прокуратуры Михаилу Лебедюк. Эту землю для приватизации в 2003 году получал его отец, тогдашний многолетний Любомльский межрайонный прокурор Владимир Лебедюк. В 2012 году Владимира Лебедюка перевели возглавлять Киверцевскую районную прокуратуру. Сейчас экс-прокурор уже на пенсии. «Юрисдикция» Любомльской межрайонной прокуратуры в те времена распространялась и на Шаччину, где получил землю экс-прокурор.

handshake arrangement buying - selling of house over white background
handshake arrangement buying – selling of house over white background

В декларации об имуществе и доходах молодого прокурора Михаила Лебедюка за 2014 указаны указанный земельный участок в урочище Ступа и дачный дом площадью 78,8 кв. м. Именно в 2014 году Владимир Лебедюк подарил дачу своему сыну. Кроме того, Лебедюк-младший задекларировал и квартиру площадью 95,5 кв. м. Ее прокурор приобрел якобы за 586 000 95 гривен.

– Эта земля была на моей родственнику, там строился мой отец. Еще лет пятнадцать назад. Впоследствии это было подарено мне. Я тогда еще был мал, не знаю деталей как земля приобреталась. Там так же как и местные жители, другие люди строили так же и отец, – рассказывает прокурор Михаил Лебедюк. – По квартиры, если вы считаете, что я что-то неправомерное сделал, пусть прокуратура проведет проверку. Эта квартира была приобретена на средства из проданной квартиры в Харькове, которая была приобретена еще раньше. Ее за эти деньги родители покупали.

Прямо через дорогу от дач семьи Андрея Гиля построил себе коттеджик и бывший заместитель прокурора Волынской области Виталий Ясельский. Виталий Александрович был в том же списке получателей земли в 2003 году. Сейчас его 6 соток также не пустуют: на них возведен деревянный коттедж, беседка.

Смотрите ещё

В поселке «Новой Москвы» построят детский сад

Московская власть объявила полностью открытый конкурс, в котором имеется право на заключение государственного контракта под подрядочный договор, по выполнению строительных работ дошкольного образовательного учреждения. Дошкольное образовательное учреждение будет расположено в Вороновском поселке Троицкого административного района «Новой Москвы». Такую полную информацию сообщили порталу eti-online.org, который освещает все моменты строительных работ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *