...

Транспортный пересадочный узел построят на деньги инвестора в «Новой Москве»

Сергей Гордеев, который является совладельцем группы компаний «ПИК», станет первым инвестором, за счет которого будет построен транспортный пересадочный узел. Транспортный пересадочный узел «Саларьево» возведут в «Новой Москве», на территории Киевского шоссе, как заявил заместитель мэра города по градостроительной политике Марат Хуснуллин порталу по строительству.Транспортный пересадочный узел построят на деньги инвестора в «Новой Москве»

Полная площадь возводимого объекта составит более 450 квадратных метров, это будет самый крупнейший транспортный пересадочный узел в столичном регионе, как заявил чиновник. Как сообщает мэрия Москвы, транспортный пересадочный узел возведут за счет частного инвестора полностью. Компания Сергея Гордеева выкупила участок в деревне «Саларьево» под строительство своего объекта, площадь которого составит 27.5 гектаров.

В составе проекта есть крупный торговый развлекательный центр, который будет входить в часть транспортного пересадочного узла. Вход в центр торговли будет совмещаться с выходом из метрополитена. Арендная площадь всего объекта составит 135 тысяч квадратных метров, а общая площадь всего объекта – 255 тысяч квадратных метров. Ввести в эксплуатацию торговый центр планируют в 2016 году.

Полная стоимость проекта по оценкам экспертов составит 560 миллионов долларов, а сам выкупленный участок эксперты оценили 80 миллионов долларов.

Смотрите ещё

Жители аварийных домов Щербинки получат новые квартирные условия

Старейший микрорайон городского округа Щербинка полностью будет отремонтирован и реконструирован. Люблинский микрорайон является лидером по количеству аварийных домов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *