Строительство корпусов Мариинской больницы временно заморожено

Мариинская больница, новые здания которой возводятся по адресу: Санкт-Петербург, улица Жуковского с марта 2014 года, временно остановила работы по своему расширению. По информации eti-online.org.

Причиной таких действий со стороны руководства данного учреждения стало предписание санкт-петербургского строительного Комитета, который рассмотрел жалобу жителей многоэтажного дома №5, расположенного рядом со стройкой, по этой же улице. Согласно сведениям пострадавшей стороны, дом, находящийся по соседству с будущей больницей, обзавелся рядом трещин на своем фундаменте, хотя до начала строительных работ ничего не предвещало беды. Первые трещины появились уже в конце второго месяца строительства – в апреле, что дало повод думать о взаимосвязи этих явлений. Конечно, напрямую о том, что в растрескивании жилой конструкции виноваты строительные компании, работающие над возведением корпусов больницы, никто пока не говорит, но комитет выдал указания все мероприятия на данном объекте приостановить до выяснения обстоятельств.Строительство корпусов Мариинской больницы временно заморожено

В самое ближайшее время должно произойти заседание комиссии, которая постарается в экстренном режиме расследовать проблему трещин и выявить причину их возникновения. Предварительно в состав данной комиссии должны войти специалисты самого разного профиля: от строителей до архитекторов и геодезистов, а также сотрудники Комитета по строительству Санкт-Петербурга.

Что говорит застройщик
По словам строителей, вероятность того, что трещины на жилом доме вызваны именно строительством, очень мала. Дело в том, что сваи устанавливаются в землю с использованием сверхщадящих техник, а вот сам дом стоит без капремонта уже долгие годы. К тому же во время Великой Отечественной войны здание сильно пострадало от бомбежки, а его стены до сих пор ни разу не были оштукатурены. Скорее всего, трещины и стройка никак не связаны между собой.

Смотрите ещё

Жители аварийных домов Щербинки получат новые квартирные условия

Старейший микрорайон городского округа Щербинка полностью будет отремонтирован и реконструирован. Люблинский микрорайон является лидером по количеству аварийных домов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *