Подземный переход рядом с МГУ

Подземный переход будет открыт на пересечении Вернадского проспекта и Ломоносовского проспекта, который расположен в западном административном округе по плану завершат в 2015 году, как рассказал порталу eti-online.org Марат Хуснуллин, который является заместителем мэра по градостроительной политике столичного региона.

Под особым контролем находятся работы по строительству подземных переходов, расположенных рядом с учебными заведениями. Проект очень сложный, пришлось перекладывать много инженерных сетей.

DSC160703

Заместитель мэра также заметил, что строительство этого подземного перехода началось в 2013 году. Подземный переход будет проходить под проспектом Вернадского, с той стороны, которая располагается около станции метро «Университет»и под Ломоносовским проспектом со стороны вуза.

Общая площадь перехода составит две тысячи квадратных метров. Ширина проспекта составит семь метров, а высота порядка трех метров. На входах планируют установить четыре лестничных схода.

В течение нескольких лет в столичном регионе проведут реконструкцию и ремонт всех пешеходных переходов. В московском регионе реализуется программа строительства и капитального ремонта всех пешеходных переходов, наземного и подземного расположения, по которым проходят тысячи людей в сутки. Такие места столичная власть будет полностью оборудовать для удобства москвичей, по пешеходным переходам будет комфортное передвижение.

Будут реконструированы порядка 500 пешеходных переходов. В течении нескольких лет будет отремонтированы переходы, которые требуют капитального ремонта. В переходах будет наведен порядок, полностью будет выстроена система освещения и безопасности.

Также продолжается строительство новых переходов. Такая программа проводится по программе реализации проектов, которые требуют реконструкции вылетных магистралей и развязок на МКАДе, а также переходы строятся в зонах активного передвижения пешеходов. За период с 2011 по 2013 год будет построено 107 пешеходных переходов, в дальнейшем планируется построить еще 70 пешеходных переходов.

Смотрите ещё

Жители аварийных домов Щербинки получат новые квартирные условия

Старейший микрорайон городского округа Щербинка полностью будет отремонтирован и реконструирован. Люблинский микрорайон является лидером по количеству аварийных домов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *