На Калужском шоссе планируется ввод выделенной полосы для движения общественного транспорта

Возможно, в ближайшем будущем на Калужском шоссе появится выделенная полоса, предназначенная для передвижения общественного транспорта, именно такие данные получены строительным порталом eti-online.org от комитета градостроительства.На Калужском шоссе планируется ввод выделенной полосы для движения общественного транспорта

Организация полосы планируется после окончания работ по реконструкции магистрали – такими данными поделился с нами заместитель мэра (по градостроительной политике и строительству) города Москва, Марат Хуснуллин.

«Наше мнение, что здесь должна быть организована выделенная полоса. Нам придется еще раз просчитать все потоки транспорта и возможные последствия ее организации», – заявил М. Хуснуллин.

Как уже было сказано, по проекту участка Калужского шоссе планируется строительство 10 транспортных развязок. Они будут проходить от МКАД до населенного пункта Воскресенское (или «новая Москва»), помимо того будет создано примерно восемь – десять транспортных полос для передвижения автомобильного транспорта.

За счет расширения Калужского шоссе планируется значительное улучшение ситуации на дорожной трассе юго-западной части города.

Этот участок магистрали занимает особое место в организации передвижения и автотранспортной доступности новых территорий.

Как отмечалось ранее, при реконструкции не планируется снос, плотно примыкающих к магистрали, застроек, так как поселения будет огибать так называемая дорога-дублер.

Смотрите ещё

Жители аварийных домов Щербинки получат новые квартирные условия

Старейший микрорайон городского округа Щербинка полностью будет отремонтирован и реконструирован. Люблинский микрорайон является лидером по количеству аварийных домов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *