...

Московский планетарий стал лучшим реализованным проектом

Москвский планетарий
15 июля состоялось торжественное открытие одержавшего победу в городском конкурсе «Лучший реализованный проект в 2011 году в области инвестиций и инновации». В этом году здание Московского планетария празднует свое 85-летие.
На юбилей здание получает подарок в качестве реставрации, будет проведен полный комплекс архитектурной реставрации советского памятника. Этот проект признали победителям конкурса в 2011 году в конкурсе «Зрелищные объекты и спортивные сооружения».

Московский планетарий – один из главных сооружений московского региона. Планетарий стал первым в России и 13-м в мире, был создан для развития и устремлений в новые высоты развития страны, он стал центром образования и науки. Молодые специалисты проходили здесь практику, а инженеры создавали новые открытия.

Став победителем конкурса, планетарий получил огромный потенциал, он смог обогнать в конкурсе многие объекты, которые также являются достопримечательностями Москвы. Во время реставрации были применены уникальные конструкторские и строительные новшества, из-за этого площадь планетария увеличилась, она стала около 17 тысяч квадратных метров.
В новом объекте был создан малый звездный зал, интерактивный музей, а также был открыт новый 4D кинотеатр. В целом весь проект реставрации заслужил положительную оценку не только у инженеров и архитекторов, но и у посетителей. С каждым годом растет число посетителей планетария, в 2011 году его посетило порядка 3 миллионов любителей звездного неба. Объект полностью отвечает всем запросам посетителей, как по уровню технической оснащенности, так и по разнообразным культурным и образовательным программам. Это крупнейший в стране центр популяризации научных и естественных знаний.
Московский планетарий был открыт в 1929 году, в 1994 году его закрыли на капитальный ремонт и была произведена полная реконструкция, в дальнейшем были проведены глобальные реконструкции и реставрации в 2002 году.
Сам конкурс «Лучший реализованный проект года» проводится с 2000 года. Он дает возможность заработать строителям и архитекторам, а также привлекает внимания общественных организаций и людей, интересующихся архитектурой. Любой участник строительства может поучаствовать в этом конкурсе.

Установка и замена счетчиков водоснабжения на самых выгодных условиях только на www.poverka-vody.ru/ustanovka_zamena/. Обращайтесь!

Смотрите ещё

Жители аварийных домов Щербинки получат новые квартирные условия

Старейший микрорайон городского округа Щербинка полностью будет отремонтирован и реконструирован. Люблинский микрорайон является лидером по количеству аварийных домов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *