К концу июля планируется открыть станцию метро «Спартак»

По информации полученной строительным порталом http://eti-online.org/ Таганско-Краснопресненская линию в скором времени должна дополнить станция «Спартак», которую строители планируют вводить в эксплуатацию уже в конце июля этого года. Эту информацию предоставил заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин, который занимается делами градостроительной политики и строительства.К концу июля планируется открыть станцию метро «Спартак»

Им было отмечено, что весь объем технологических работ уже выполнен, а сейчас все силы направлены на отделку и внедрение инженерных запускных систем. Строители также доделывают выходы станции.

По заявлению интернет-портала Стройкомплекс, платформенная часть станции под землей была построена в 1975 году, но по каким-то причинам станцию законсервировали, хотя тогда же планировалось завершить возведение вестибюлей и сдать станцию в эксплуатацию. Возобновление работ произошло в 2012 году, после утверждения Москвы в качестве организатора и места проведения ЧМ по футболу 2018 года.

Введение станции «Спартак» в эксплуатацию является очень значимым событием, так как оно предоставит транспортное обслуживание людям, желающим посетить одноименный стадион. В 2018 году на стадионе должны состояться матчи по футболу, выявляющие чемпионов мира.

Таким образом, посетителям будет удобно добираться на метро до стадиона, чтобы посмотреть чемпионат мира. Как уже сообщалось ранее, сам стадион “Спартак” будет существенно модернизирован, сами работы ведутся уже сейчас и большая часть трибун уже обзавелась новыми трибунами.

Смотрите ещё

Жители аварийных домов Щербинки получат новые квартирные условия

Старейший микрорайон городского округа Щербинка полностью будет отремонтирован и реконструирован. Люблинский микрорайон является лидером по количеству аварийных домов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *