Длительное обучения в странах ЕС

Для длительного обучения в странах ЕС нужно будет получать специальную долгосрочную визу. Оформление национальных виз и специальных разрешений не требуется, если целью визита является краткосрочные курсы сроком до трех месяцев. Для трудоустройства в Евросоюзе нужен трудовой контракт или приглашение на работу, на основании которого оформляется национальная рабочая виза или вид на жительство.

Иногда сотрудники иммиграционной службы могут попросить подтвердить цель и условия поездки, доказать наличие достаточного количества денег для пребывания на территории ЕС и возвращение домой. Например, для того, чтобы доказать свою платежеспособность, надо предъявить дорожные чеки, подтверждение бронирования жилья, наличную валюту и наличие средств на кредитной карте. Объем необходимой суммы напрямую зависит от продолжительности поездки и выбранной страны. С целью обеспечения безопасности возможные выборочные проверки на границе. Таким образом, воспользоваться безвизовым режимом смогут только финансово обеспеченные украинцы, а таких у нас меньшинство.

97_main

“Я убежден, что после получения безвизового режима с ЕС каждый украинец почувствует себя полноправным гражданином свободного мира. Такое решение комитета Европарламента показывает, что Украина достойно сдала экзамен реформ на пути евроинтеграции “, – написал на своей странице в Facebook председатель Верховной Рады Андрей Парубий.

Для 45,8% украинский главным внешнеполитическим приоритетом являются дипломатические отношения со странами Евросоюза, для 12,6% – с Россией, для 6,9% – с другими странами СНГ. Об этом свидетельствуют данные опроса Украинского центра экономических и политических исследований им. Александра Разумкова, проведенного с 9 по 14 сентября этого года во всех регионах Украины, кроме оккупированных территорий Донбасса и Крыма. Чаще всего на приоритетность отношений со странами ЕС указывают жители западных и центральных областей (75,5% и 52,8% соответственно). Отношения с Россией приоритетны для 21,4% жителей юга, 22,4% всходов и 29,7% Донбасса. В западных регионах таких только полпроцента, в центральных областях – 4,1%.

Смотрите ещё

1474497016

Благодаря эффективным методам вы больше никогда не будете есть от разочарования

Слишком много стресса Когда стресс определяет лихорадочную повседневную жизнь, многие люди сознательно или бессознательно начинают …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *