...

За первый месяц 2014 года Стройкомплекс Москвы сдал в эксплуатацию 70 объектов недвижимости

За первый месяц 2014 года Стройкомплекс Москвы сдал в эксплуатацию 70 объектов недвижимости общей площадью 758,2 тысячи кв. метров, сообщили в Мосгосстройнадзоре. Это больше, чем за тот же период прошлого года: в январе 2013 года было введено 52 объекта площадью 668,1 тыс. кв. метров, пишет информационный строительный портал Москвы.

За первый месяц 2014 года Стройкомплекс Москвы сдал в эксплуатацию 70 объектов недвижимостиВ частности, в январе текущего года состоялся ввод 25 жилых зданий площадью 230,2 тыс. кв. метров в Новомосковском, Северо-Восточном, Северо-Западном, Центральном и Южном округах столицы, а также в московской области.

В строительстве, проведении отделочных работ, обустройстве участков, проектировании ландшафтного дизайна и т.п. принимали участие местные компании, например, установкой натяжных потолков в Апрелевке занималась фирма “SkyLine”.

Одновременно с жильем создается необходимая социальная инфраструктура. Так, в январе завершено строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в составе жилого комплекса на ул. Искры, вл. 3, стр. 2 (СВАО), спортивного комплекса на ул. Гурьянова, вл. 49-55 (ЮВАО), лыжной трассы в составе культурно-спортивного и оздоровительного комплекса вблизи деревни Лужки (ТиНАО), гостиницы на 250 номеров на ул. Василисы Кожиной, вл. 1 (ЗАО) и православного храмового комплекса на ул. Островитянова, вл. 1, 2 (ЮЗАО).

Продолжается и развитие транспортной инфраструктуры города, включая присоединенные территории. В январе была сдана в эксплуатацию новая двухполосная автомобильная дорога в деревне Десна («новая Москва») протяженностью 1,45 км, которая обеспечит подъезд к строящемуся микрорайону.

Введено также 44,1 км инженерных сетей, из которых 30,8 км – магистральные. Также с начала года сдано пять объектов гаражного назначения, три административно-деловых комплекса, три многофункциональных центра и шесть объектов торговли и услуг.

Смотрите ещё

Алюминиевые лестницы Эйфеля

Алюминиевые лестницы Эйфеля

Алюминиевые лестницы Эйфеля https://spb.lestniza.ru/alum-lestnizy/ejfel3 – это популярные и универсальные конструкции, которые широко используются как в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *