...

Старт строительства участка метро от Москвы до Железнодорожного запланирован в этом году

Работы по строительству участка наземного метро от Москвы до подмосковного города Железнодорожный начнутся в этом году, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев, сообщает информационный портал Москвы.

Старт строительства участка метро от Москвы до Железнодорожного запланирован в этом году“В этом году планируем работы на участке Москва – Железнодорожный. Все три (участка наземного метро Москва – Усово, Крюково-Одинцово, а также до Железнодорожного – ИФ) запустим в 2015 году”, – сказал А.Воробьев.

В настоящее время разрабатываются проекты транспортно-пересадочных узлов и перехватывающих парковок, чтобы жители Подмосковья имели возможность оставлять свои автомобили и пересаживаться на пригородный поезд.

По словам А.Воробьева, активно ведутся работы и по обновлению железнодорожного транспорта.

“В прошлом году мы закупили четыре новых комфортных электрички. В этом году закупим еще 39 составов по 11 вагонов. Также ведем переговоры с РЖД о модернизации 12 вокзалов”, – сказал он.

Касаясь обновления автобусного парка, губернатор отметил, что всего в области 5,5 тыс. автобусов. “Мы уже закупили почти тысячу новых. Ежегодно будем выводить на линии еще по 500. Все они адаптированы для людей с ограниченными возможностями”, – сказал губернатор.

Также, для аренды строительной техники: автокранов, погрузчиков, самосвалов и бульдозеров, для строительства участка метро, выделен отдельный бюджет. Вся техника будет арендована в компании “СпецСтрой”, более подробную информацию, например, стоимость и другие вопросы, можно узнать на официальном сайте организации http://portal-tehniki.ru или по телефону: +7 (495) 795-80-09. За счет долгосрочной аренды, планируется сэкономить до 10% бюджета.

Смотрите ещё

Какие преимущества у квартиры?

Какие преимущества у квартиры?

Покупка квартиры – это серьезное решение, которое может иметь множество преимуществ и выгод для покупателя. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *