...

С компании «Мостовик» требуют возврата денег за столичное метро

С компании «Мостовик» требуют возврата денег за столичное метроКомпания «Ингеоком» с помощью суда хочет вернуть свои деньги у НПО «Мостовика» за неквалифицированную работу при постройке московского метро и частичной реконструкции Рязанского проспекта. Суммы взыскания достигает 800 000 рублей. На сколько известно http://eti-online.org/ это далеко не первый иск в отношение компании.

«Ингеоком» обратилась в суд с тремя исковыми заявлениями. Как считает компания, НПО «Мостовик» должен был возвести станцию метро «Нижняя Масловка», построить тоннель протяженностью от ст.м. «Ходынская» до «Петровского парка», а еще часть работ по реконструкции Рязанского проспекта уже должна быть завершена, омская строительная организация не выполнила своих обязательств.

Как стало известно из «Ведомостей», авансы «Мостовик» получил вовремя, а работы в указанный в договоре срок не выполнил и качество сделанного не отвечает необходимым требованиям.

Так же к омской строительной организации предъявляют свои претензии и несколько банков:

  • Сбербанк
  • «Газпромбанк»
  • «Альфа-Банк»

Их требования укладываются в сумму равную 37 млрд. рублей. С начала 2014 года «Мостовику» было предъявлено свыше 200 исков.

Первое судебное заседание прошло 16 апреля, следующее намечено на 30 апреля.

Смотрите ещё

Укладка плитки

Укладка плитки

Укладка плитки https://plitochniki.com.ua – это процесс установки керамической или каменной плитки на поверхность, такую как …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *