...

Правила землепользования и застройки отдельно приниматься не будут

Правила землепользования и застройки отдельно приниматься не будутС целью регламентирования развития инфраструктуры столицы должны быть приняты единые правила застройки и землепользования. Подобный документ уже разработан и готов к введению в действие, но использование его как отдельного норматива грозит некоторыми нестыковками в процессе будущей застройки Киева.

Своим взглядом на сложившуюся ситуацию поделился главный архитектор столицы. По его мнению, правила застройки и землепользования могут быть приняты исключительно в пакете с генеральным планом и методикой его воплощения в реальность, а именно мастер-планом города. В реализации проектов поможет строительная фирма "СПС Буд".

Очертания российской столицы постоянно меняются, а общая территория неумолимо расширяется, поэтому вполне логичным выглядело бы решение отложить принятие генплана и мастер-плана до 2015 года с целью синхронизации планов развития города и области.

Сергей Кузнецов отметил, что существует реальная опасность фиксировать недостаточный или наоборот слишком значительный объем по столице в правилах застройки. В первом случае это будет грозить городу снижением уровня инвестиций, а во втором – низким обеспечением инфраструктурой.

Более того, главный архитектор Москвы является сторонником идеи не концентрироваться лишь на официальном территориальном делении столицы, ведь реальные рамки города уже давно вышли за пределы административных.

Смотрите ещё

Какие преимущества у квартиры?

Какие преимущества у квартиры?

Покупка квартиры – это серьезное решение, которое может иметь множество преимуществ и выгод для покупателя. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *