...

Опыт Берлина используют для проекта «Большая Москва»

Опыт Берлина используют для проекта «Большая Москва»По словам заместителя директора ГУП «НИиПИ Генплана Москвы» Александра Савченко, во время реализации проекта «Большая Москва» будут учитывать опыт развития Берлина, пишет информационно-новостной строительный портал eti-online.org.

По мнению А. Савченка, столица нашей страны и Берлин имеют много общего, именно по этой причине опыт развития столицы Германии можно смело использовать в отечественных условиях.

При этом, Москва и Берлин имеют общие черты не только в планировочной структуре, но и в том, что Восточный Берлин развивался аналогично Москве в течении весьма длительного времени. Естественно, есть и различие, которое заключается в численности населения.

Сейчас в Берлине проживает четыре миллиона человек, а в нашей столице двенадцать миллионов.

После объединения обоих частей Берлина, в городе стали развивались разные кластеры. Подобный опты создания тематических кластеров очень интересен и полезен.

Но, как добавил замдиректора Института Генплана, следует не забывать о развитии дорожного каркаса и социальной инфраструктуры.

По данным И.о. главы ГУП «НИиПИ Генплана Москвы» К. Нигматулиной, на присоединенных территориях уже есть двенадцать точек роста с определенной специализацией.

Так, в Бекасово создадут логистический узел, в Щербинке станут активно развивать производственные функции, Вороново можно сделать рекреационной зоной.

Интересуют гусеничные экскаваторы? Выбрать и узнать больше о каждой модели можно тут.

Смотрите ещё

Какие преимущества у квартиры?

Какие преимущества у квартиры?

Покупка квартиры – это серьезное решение, которое может иметь множество преимуществ и выгод для покупателя. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *