...

Огромное количество построек храмов ведется на юго-западе Москвы по «Программе-200» , как сообщил Владимир Ресин

Юго-западный административный округ города Москва начинает строительные работы по городской программе по строительным работам, по которым построят более двухсот православных храмов. Сама программа называется «Программа -200». В Юго-западном округе города Москвы построят три православных храма, как сообщил депутат государственной Думы Российской Федерации Владимир Ресин. http://eti-online.org/

Как рассказал Владимир Ресин, что полностью установили кресты на новом храме Пресвятой Богородицы, который располагается в административном округе Южном Бутово, на Южнобутовской улице. Церковь практически полностью готова, на ней расположены пять куполов – самый главный золотой и четыре небольших маленьких.Огромное количество построек храмов ведется на юго-западе Москвы по «Программе-200» , как сообщил Владимир Ресин

Поднимание на храме крестов ознаменовывает окончание всех строительных работ. Полностью завершили строительство стен, до конца поставили окна, теперь хотят до конца достроить отделку помещения. В нижнем ярусе здания уже давно проходят богослужения.

Практически полностью доделывают церковь на пересечении улицы Академика Семенова и улицы Бунинская аллея, здесь идет стремительное строительство храма в честь Казанской иконы Божией Матери, который будет рассчитан более чем на 500 прихожан. Сейчас до конца идет возведение дома и благоустройство всей прилегающей территории.

В начале 2014 года, православный храм в честь пророка Божия Илии, построят, и он будет эксплуатировать на пересечениях улиц Куликовская и улицы Грина. Строители уже приступили к стройке кровли, а также к трапезной части храма, осенью до конца установят купола и кресты. В данное время на территории Юго-западного административного округа расположено 19 уже эксплуатируемых храмов и 13 домовых православных храмов.

В программе «Программа-200» на территории административного округа подобрали храмы, которые будут введены в эксплуатацию, на участках которых будут подготовительные работы., а также шесть объектов находятся в стадии строительства.

«Программа-200» полностью развернулась во всех административных округах Москвы, кроме административного округа, расположенного в центре Москвы. Все густонаселенные районы столицы должны быть обеспечены православными храмами доступности шага.

Реализация программы происходит на благотворительные пожертвования прихожан и других видов внесения денег. Создан благотворительный фонд для полного контроля денежных средств, главными председателями фонда являются мэр столицы Сергей Собянин и наш главный патриарх всея Руси Кирилл.

Программу курирует советник мэра – Владимир Ресин, который является депутатом Государственной Думы, а в фонде он является председателем. По программе в 2014 году планируют возвести более 15 храмов.

Смотрите ещё

Алюминиевые лестницы Эйфеля

Алюминиевые лестницы Эйфеля

Алюминиевые лестницы Эйфеля https://spb.lestniza.ru/alum-lestnizy/ejfel3 – это популярные и универсальные конструкции, которые широко используются как в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *