...

Новое строительство в Московском Метрополитене

По данным новостного портала в понедельник продолжились работы по строительству тоннеле-проходческого комплекса между станциями «Деловой центр» и «Нижняя Масловка». Планируется, что новый тоннель соединит «Москву-сити» с Третьим пересадочным контуром. В соответствии с уже устоявшимися традициями, комплекс назван женским именем – Софией. Интересен тот факт, что этот тоннельный комплекс уже был собран и проходил под Москва-рекой, но был демонтирован.Новое строительство в Московском Метрополитене

На данный момент осталось еще около 3000 метров под землей, которые составят, так называемый, будущий перегон между «Шелепихой» и «Хорошевской» станциями. Новое строительство ведется с учетов всех предыдущих ошибок и сложностей. Кроме того используются самые современные технологии и стройматериалы.

По словам гендиректора компании-подрядчика Сергея Кидяева, этот участок работ является наиболее сложным из-за совершенно разных по категориям грунтов, с которыми приходится сталкиваться в процессе строительства.

Так как в основном рабочие обрабатывают территории с грунтами глиняных пород, известняком и обводненным песком, приходится использовать разные режущие инструменты, что является причиной повышенных затрат временных и трудозатрат.

Однако, вне зависимости от сложностей, планируется пустить в эксплуатацию весь Третий пересадочный контур уже к концу 2015 года.

Смотрите ещё

Какие преимущества у квартиры?

Какие преимущества у квартиры?

Покупка квартиры – это серьезное решение, которое может иметь множество преимуществ и выгод для покупателя. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *