...

В 2014 в Москве запланировано завершение строительства 15 новых храмовых комплексов

В Москве на конец 2014 года запланировано завершение строительства 15 новых храмовых комплексов, которые возводятся в рамках городской программы, предусматривающей строительство 200 православных храмов.

По информации http://eti-online.org/  об этом сообщил руководитель Департамента строительной политики Москвы – Сергей Левкин, во время пресс-тура 19.04.2014 г.В 2014 в Москве запланировано завершение строительства 15 новых храмовых комплексов

Как отметил руководитель департамента, С начала реализации “Программы-200”, были рассмотрены около 300 адресов в Москве и выбраны 200 площадок. Основными критериями отбора являлись инициативы местных жителей, прихожан, православной церкви и заключения экспертов.

В настоящее время по 100 территориям уже оформлены все необходимые документы, и земля передана в пользование (бессрочное) Русской Православной церкви. Уже построены и введены в эксплуатацию 18 из 200 храмов. Правительство Москвы старается обеспечивать максимально быструю поставку строительных материалов, что позволит установить кран-нержавейку буквально за секунды.

На 70 площадках, отведенных под строительство, возведены для прихожан временные храмы. К концу 2014 года запланировано завершение строительства на 15 участках, а также развернуть строительные работы еще на 19 площадках, на которых работы планируется завершить в течение 2015-2016 гг.

Городская программа по возведению в столице 200 православных храмов предусматривает их строительство во всех админокругах Москвы, за исключением Центрального.

Основной целью программы является обеспечение густонаселенных районов столицы храмами, которые будут находиться в шаговой доступности.

Все храмы возводятся по основным типовым проектам, но тем не менее каждый будет иметь свои индивидуальные особенности. В первую очередь это будет касаться отделочных материалов, вставок и декора, что в конечном итоге должно сделать каждый храм уникальным.

Смотрите ещё

Фасадный декор из пенопласта в Киеве

Сегодня технологии не стоят на месте, и поэтому в строительстве появились новые материалы для отделки …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *