...

Типовое строительство в Москве

Как стало известно http://eti-online.org/ Сергей Левкин, являющийся руководителем Департамента градостроительной политики, рассказал о специфике строительства и политике властей: «Подобное строительство значительно уменьшает стоимость проектирования зданий и стоимость, готовый проект необходимо только «привязать» к определенному участку, который предназначен под строительство».Типовое строительство в Москве

Он сказал, что в результате жители города быстрее смогут получить школы, поликлиники и детские сады, которые им так необходимы, а средств городского бюджета, что выделен на отраслевые программы строительства, сможет хватить на большее число объектов.

Город также заинтересован в «зеленом» стандарте строительства (перейти), когда ущерб, что наносится в процессе строительства окружающей среде, сведен к минимуму.

Левкиным приведена в пример школа, расположенная в районе станции метро «Электрозаводская»: «Именно тем, что сохранены 100-летние липы и, что важно, корневая система этих деревьев, продиктованы конструкция фундамента и конфигурация здания».

Также он отметил, что строительные работы по «зеленым» стандартам обычно обходятся дороже на 6%, однако в период эксплуатации обеспечивают экономию как энергетических, так и водных ресурсов на 35-40%.

Исходя из всего вышесказанного, есть смысл осуществлять строительство именно по такой технологии. К тому же типовая застройка никогда не сможет стать культурной ценностью, историческим достоянием города.

Смотрите ещё

Фасадный декор из пенопласта в Киеве

Сегодня технологии не стоят на месте, и поэтому в строительстве появились новые материалы для отделки …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *