...

Шесть соток земли и двухэтажный домик в Пульмо

Шесть соток земли и двухэтажный домик в Пульмо записанные на некоего Грищук Вадима Петровича. Лицо с такой фамилией, именем и отчество в 2002-2005 годах была председателем ЛЮБЫТОВСКЕ сельского совета, а в 2005-2008 годах – председателем Ковельской райгосадминистрации.

Председатель Ковельской РГА Вадим Грищук стал известным в марте 2008 года, когда правоохранители задержали его на взятки. В собственном авто он получил от одного из предпринимателей 10 000 долларов за предоставление земельного участка площадью 1,99 гектара. В том же году чиновника приговорили, несколько лет он отсидел в тюрьме и вышел на свободу досрочно в 2011 году. Также у чиновника конфисковали четверть принадлежащего ему имущества, а это оказались тренажер и комплект мебели. Земельный участок такая судьба, похоже, миновала.

invest

Еще одной дачей в Пульмо обладает сын бывшего директора ГП «Львовуголь» Петра Солонинко Илярий Солонинка. Площадь его участка – также шесть соток.

Петр Солонинка почти всю жизнь провел в угольной отрасли. В 2008-2010 годах был генеральным директором ГП «Волыньуголь». С 2011 до 2013 года возглавлял трудовые коллективы шахт «Червноградська» и «Степная» ГП «Львовуголь». В июне 2013 года его назначили и.о. гендиректора ГП «Львовуголь». В ноября 2014 года Петр I Солонинка умер на 53-м году жизни. Илярию Солонинци дача досталась по договору дарения, очевидно, именно от отца.

Красным отмечена дача Илярия Солонинко, оранжевым – Александра Шайтана

Рядом с сыном волынского горняка свел дачу и еще один горняк – заместитель директора ГП «Держвуглепостач», сын бывшего первого заместителя председателя Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Виктора Шайтана Александр Шайтан.

Смотрите ещё

Как выбрать профессиональная установка кондиционеров

Любой, кто собирается приобрести климатический прибор, в большинстве случаев советуется с компанией друзей. Кстати, выбрать …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *