Незаконная реклама в Химках будет убрана с улиц

конструкция рекламного банераНаиболее привлекательными районами в Подмосковье многие жители подмосковного региона считаю Красногорск и Химки. А для рекламодателей здесь вообще золотые руны, они стремятся полностью заполнить рекламные места в двух городах. С недавних пор разработали новые правила ведения рекламных действий, размещение рекламных баннеров по новым схемам.

Порядка 150 объектов в Химках подлежат запрету на рекламу. Рекламные баннерные конструкции теперь должны быть расположены по новым правилам: должны располагаться на расстоянии от пяти метров дорожной дороги, должна не мешать дорожным знакам, также запретили располагать рекламу рядом с пешеходными переходами и автобусными остановками, полное расстояние между рекламными щитами должны быть не менее 50 метров. Принятие данных мер предположительно снизит стоимость печати банера, поскольку будет временное снижение спроса.

На данный момент порядка 120 щитов расположены на свое месте. Рекламодатели обещали убрать всю свою рекламную деятельность до 1 июня. В скором времени в Химках и Красногорске обещают провести аукцион по размещению рекламы, которые будут проходить в муниципалитетах.

Для большинства районов Химок и Красногорска такие действия очень прибыльны. От проведения торгов составляет более одного миллиарда рублей, примерная дата проведения торгов запланирована на 30 июня. Никаких рекламных баннеров, которые были установлены незаконно, не должны уже быть на улицах двух городов.рекламные баннеры

Комиссия решит, какие вещи оставить на месте, а какие отдать муниципалитету. Закон могут принять уже 10 июля, а сейчас главное собрать всех глав района и решить все вытекающие вопросы.

Теперь правительство будет выдавать разрешение на торговлю, все рынки заставят переехать в капитальные строения. Для наведения порядка в ЖКХ правительство примет самые необходимые меры по решению этого вопроса. Хотят выработать один стандарт во всех областях.

Наружная реклама является той сферой, к которой у правительства мало вопросов. Но вот в районах Химки и Красногорск, право на установку рекламных баннеров перейдет в областную юрисдикцию. Говорят, что местные власти препятствуют наведению порядка, главы районов обещают все сделать хорошо и просят оставить им полномочия решать проблемы самим.

Смотрите ещё

1645251857160898143

История Таро: происхождение и развитие гадания

Таро – одно из самых загадочных и удивительных искусств предсказания. Его история насчитывает сотни лет …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *