На территории бывшего завода ЗиЛ будет сооружен энергоцентр

Редакция http://eti-online.org/ . В своем интервью журналистам руководитель Департамента ведающего топливно-энергетическим хозяйством Москвы Павел Левинский заявил, что для энергообеспечения новых объектов возводимых на территории завода планируется также построить энергоцентр.

Он отметил также, что данный объект будет возведен в непосредственной близости к обширной ледовой арене и центру по водным видам спорта.На территории бывшего завода ЗиЛ будет сооружен энергоцентр

П. Левинский упомянул, что в текущее время рассматривается вариант присоединения возводимых объектов к уже существующим здесь энергосетям.

Руководитель упомянутого Департамента заверяет, что не стоит опасаться дефицита в электроэнергии, так как всё точно рассчитано.

Надо сказать, что в текущее время на территории завода им. Лихачева полным ходом идет возведение хоккейного Ледового дворца. Ещё в прошедшем году был принят проект для застройки территории бывшего завода, после чего сразу были начаты строительные работы.

По словам заместителя мэра Москвы в вопросах градостроительной политики Марата Хуснуллин на этой земле кроме Ледового дворца возникнет также и большой водный объект, в частности бассейн. Планируется, что в этом месте будет тренироваться российская сборная по синхронному плаванию.

В истории Москвы, ЗиЛ это одна из крупнейших промышленно-коммунальных участков на территории города, которая подвергнется капитальной реновации. Помимо спортивных объектов здесь планируется строительство нового жилья и гостиниц, офисов и других объектов призванных благоустроить жизнь москвичей.

Смотрите ещё

1645251857160898143

История Таро: происхождение и развитие гадания

Таро – одно из самых загадочных и удивительных искусств предсказания. Его история насчитывает сотни лет …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *