Летом будет открыт новый пешеходный переход около станции метро «Славянский базар»

Как стало известно нашему порталу http://eti-online.org/ от Департамента строительства города Москвы, идут завершающие работы по бетонированию монолитных конструкций в новом подземном пешеходном переходе около станции метро «Славянский базар» в западном административном округе столицы.2

Уже в конце мая жители и гости столицы могут переходить дорогу через новый переход, но будет вестись в это время еще внутренняя отделка стен, чтобы не мешать потоку людей ремонтные работы будут специально ограждены.

Это строительство осуществляется в рамках реконструкции Можайского шоссе. Реконструкция стала необходима, потому что расширилось проезжая часть, и были сформированы дублеры Можайского шоссе и Кутузовского проспекта.

Длина нового перехода будет составлять 106 метров, а ширина – 8 метров. Чтобы не образовывалось в пешеходном переходе наледи, на пандусные и лестничные сходы будут установлены системы снегоудаления. Такие системы в последнее время устанавливаются в каждом пешеходном переходе.

Пешеходный переход будет полностью готов к эксплуатации в конце лета нынешнего года. Теперь горожане смогут безопасно для своего здоровья переходить через Можайское шоссе.

Смотрите ещё

Фасадный декор из пенопласта в Киеве

Сегодня технологии не стоят на месте, и поэтому в строительстве появились новые материалы для отделки …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *