...

Богатый кооператив

Сергей Масалов работал в прокуратуре с 1989 года. Некоторое время возглавлял МАНЕВИЦКОГО, Любомльскую прокуратуры. С 2002 года долгое время возглавлял Ковельскую межрайонную прокуратуру, затем был заместителем прокурора области, а с 2012 года возглавлял Луцке районную прокуратуру.

Соответствующий участок площадью 3 сотки отражена и в декларации об имуществе и доходах экс-прокурора за 2014 год. А вот дачного дома в ней нет, возможно из-за того, что, как видно на фото, он еще не завершен. Ни самого Сергея Масалова, ни членов его семьи в списке получателей земли нет, поэтому, очевидно, прокурор покупал участок под своей дачей.

Неподалеку от дачи Сергея Масалова пустует земельный участок, который в 2003 году получил Виталий Кухтей -адвокат из Луцка, отец работницы прокуратуры Волынской области Леси Кухтей-Хилюк и тесть нынешнего первого заместителя руководителя Владимир-Волынской местной прокуратуры Владимира Хилюка. Портал «Четвертая власть» уже писал об этой прокурорскую семью.

695a8917d0862db9ff6220bdab416836

Несколько месяцев назад о своем тестя и тещу и их имущество первый заместитель руководителя Владимир-Волынской прокуратуры Владимир Хилюк ответить не смог. Так же как не смог ответить или сейчас они уже на пенсии или нет.

– Я с ними сообща не проживаю и не могу давать комментариев о их доходах, расходах, имуществе, – ответил Владимир Хилюк.

Однако, не только прокурорами богатый кооператив. Семь соток земли рядом с пляжем имеет жена экс-депутата Волынского областного совета, многолетнего директора коммунального санатория «Лесная песня» Виктора Карпук Галина. На ее участке расположены два летних домика.

Виктор Карпук успел поработать на высоких должностях. С 1986 до 1993 года он возглавлял колхоз «Украина», впоследствии до 1998 года был первым заместителем председателя Шацкого райгосадминистрации. С 1998 по 2001 год Виктор Карпук был председателем Шацкого районного совета, а с 2001 года руководит одним из крупнейших санаториев на берегах Шацких озер «Лесная песня». С 80-х годов Виктор Карпук избирается депутатом районных и областного советов.

К сожалению спросить Виктора Карпук о его дачу в Пульмо не удалось, поскольку человек на момент подготовки материала находился в отпуске, а в санатории отказались предоставлять его контакты.

На 7,5 сотках построил себе дачу в урочище Ступа и бывший председатель Ковельской райгосадминистрации, брат бывшего народного депутата Григория Смитюха Иван Смитюх. Дача Ивана Смитюха раскинулась ли дальше от озера сравнению с другими. Однако, неподалеку от дачи народного депутата Степана Ивахива.

На участке Ивана Смитюха вырос большой домик, ухоженный газон.

Смотрите ещё

Как выбрать профессиональная установка кондиционеров

Любой, кто собирается приобрести климатический прибор, в большинстве случаев советуется с компанией друзей. Кстати, выбрать …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *