...

Какую бытовку выбрать – металлическую или деревянную?

31_13При выборе бытовки нужно рассмотреть достоинства и недостатки каждого из многочисленных вариантов, представленных в огромном ассортименте на современном рынке строительства. Ведь несмотря на то, что область применения бытовок чрезвычайно широка – от оборудования в них мастерских, гаражей или мини-магазинчиков, и до использования в качестве офисных помещений – в основном такие быстровозводимые здания приобретаются для временного проживания в них. А иногда такие конструкции даже усовершенствуются под дачные домики, что предполагает длительное времяпровождение в них.

Таким образом, необходимо изучить характеристики каждого вида бытовок строительных по ссылке.

Так, бытовки деревянные – это относительно недорогое и практичное здание, обладающее рядом несомненных достоинств. Во-первых, дерево отлично сохраняет тепло. Кроме этого, для лучшей теплоизоляции в таких деревянных временных домиках, как правило, стены делают многослойными за счет утепления снаружи деревянной вагонкой, а изнутри – оргалитом, или же какой-либо минеральной ватой. Благодаря этому методу деревянные конструкции могут поддерживать комфортную температуру практически круглый год. При этом главным преимуществом таких зданий является превосходное сочетание приемлемой цены с практичностью и прочностью.

Бытовки металлические, как и иные модульные здания (блок-контейнеры, посты охраны), изготавливаются на основе металлического каркаса, который облицовывается сэндвич-панелями. Дно таких конструкций обшито оцинкованным металлом. Стены и кровля снаружи обычно оформляются профнастилом – цветным или оцинкованным. Такие быстровозводимые здания также утепляются, и, кроме того, утеплитель дополнительно закрывают паробарьерной и гидробарьерной пленкой. Внутри металлические бытовки обшиваются влагостойкими плитами, бесшовной пластиковой вагонкой или же ламинированным МДФ. Потолок отделывается пластиковой вагонкой. Одним из неоспоримых преимуществ таких металлоконструкций является то, что по желанию заказчика металлический каркас может быть оборудован специальным крепежом, благодаря которому можно многократно осуществлять разборку и сборку здания, при этом его прочность сохраняется. Помимо этого, достоинства металлических домов – устойчивость к механическим нагрузкам, а также к изменениям погодных условий, и, кроме этого, возможность их неоднократных перевозок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *