...

Новый формат загородной недвижимости или инвестиции в дуплекс!

Недавно на слуху у заказчиков появилось новое слово «дуплекс». Этот вид домов стали называть новым образцом загородной недвижимости. Жилой фонд прибрел новые архитектурные формы, а также иную функциональную нагрузку.novyj-format-zagorodnoj-nedvizhimosti-ili_1

Что представляет собой дуплекс?

Понятно, что речь идет о загородном доме. В основном дуплексы это двухэтажные строения, основная концепция которых – объединение под одной крышей несколько семей. Да, именно дом семейного типа, разделенный на две изолированные полноценные части с одной общей стеной.

С одной стороны – непонятная диковинка, с другой – вполне удобный вариант, если ваша семья большая, и приходится вам делить одну крышу с тещей или свекровью. Каждая часть дуплекса имеет своего собственника. Своей половиной можно распоряжаться по желанию: например, сдавать и получать материальную выгоду. Продажа загородных домов такого типа возможна только при наличии согласия всех владельцев дома.

История возникновения дуплекса

Впервые дуплекс был возведен в 19 веке на территории Британии. В то время сильные родовые связи в английских семьях побуждали строить большие фамильные поместья, особняки. Немного позднее дуплексы стали строиться в Канаде и Америке.

В нашей стране дом на двух владельцев встречался и ранее, только не носил такого названия. Это был вполне обычный одноэтажный частный дом, в котором две семьи были разделены одной общей стеной. К дому пристраивалось два разных входа, с противоположных сторон, чтобы жители не мешали друг другу.

Популярность дуплексов

Современные постройки преобразились. Перед нами они предстают в виде двухэтажных коттеджей, обустроенных с комфортом в особом стилистическом направлении. Сегодня такого типа жилье относится к элитному загородному.

Компании – застройщики, пользуясь растущим спросом на дуплексы, активно строят современные поселки. Здание получается просторным, двухсекционным, площадью не меньше 200 квадратных метров.

Планировка очень похожа на коттеджную. Инженерные коммуникации прокладываются сразу для всех частей дуплекса. Но по желанию заказчиков они могут быть раздельными. Стандартная планировка каждой зоны включает в себя две спальни, гостиную, санузел. Дополнительными помещениями могут быть:

  • домашний кинотеатр
  • спортивный зал
  • кабинет
  • гараж

Отличительной чертой дуплекса является прилегающая большая территория. Участок преображается за счет разведения цветника, обустройства детской песочницы или качелей, беседки с мангалом.

Дуплекс – это сочетание бытового удобства с уединенностью. Качество и комфорт на высоте. Компания КАСКАД Недвижимость предлагает строительство дуплекса по выгодной стоимости!

Смотрите ещё

Земля промышленного назначения

Численность промышленных и производственных комплексов на сегодняшний день только увеличивается. Значительная часть земель находится в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *