...

Стойки для дорожных знаков: надежность при любых условиях

Дорожные знаки — это порядок и безопасность в зонах интенсивного движения. Для того, чтобы эти важные элементы всегда были на виду и исправно исполняли возложенную на них миссию, большое значение имеет прочность и качество опор и стоек, на которые они крепятся.

stojki-dlja-dorozhnyh-znakov-nadezhnost-pri-ljubyh_1

Из разных материалов

Такое простое, на первый взгляд, приспособление, как стойки под дорожные знаки, на самом деле имеет ряд особенностей и различий с учетом материала, из которого они изготовлены, электрооснащения и травмобезопасности.

Чаще всего для производства трубостоек используют:

  • асбестоцемент;
  • металл;
  • железобетон;
  • дерево;
  • комбинацию материалов (металл + пластик) и т.п.

В компании http://tochinvest.ru/products/2/ заказчик может выбрать как подходящий материал для этого изделия дорожной инфраструктуры, так и его желаемую длину, размеры.

Возможны варианты и с видами установки стоек. Они могут крепиться непосредственно в грунте или устанавливаться на фундаменте сборного типа из железобетона. В последнем случае стойку для знака несложно будет демонтировать и перенести для использования в другом месте.

Если дорожный указатель устанавливается временно, для него можно использовать тяжелые чугунные опоры, большой вес которых надежно зафиксирует элемент в положенном месте.

Не потерять внешний вид

Трубостойки всегда находятся под открытым небом, а потому неизбежно подвергаются воздействию всех погодных катаклизмов. Устойчивость покрытия к перепадам температур, выгоранию от солнечных лучей и осадкам — одно из непременных требований к качеству таких изделий.

Чтобы обеспечить долговременное сохранение надлежащего внешнего вида, для отделки стоек используют специальное прочное лакокрасочное покрытие или оцинковку горячим методом. Такие изделия обычно окрашиваются в один или два тона (классическая комбинация — это серый и черный цвет). Однотонные — устанавливают в городе, двухцветные — за его пределами.

stojki-dlja-dorozhnyh-znakov-nadezhnost-pri-ljubyh_2К выбору — ответственно

Выбирая столбы-опоры для знаков, регулирующих дорожное движение, необходимо обращать внимание на качество и прочность материалов, из которых они сделаны, их устойчивость к коррозии и другим возможным повреждениям. Учитывается рельеф и почвенный состав тех мест, где предстоит их размещать, — это влияет на выбор элементов дорожного оборудования по диаметру и высоте.

Если знакам необходима подсветка, внутри стойки должно находиться необходимое электрооборудование.

Большинство изготовителей вместе с трубостойками предоставляют заказчикам набор метизов, других деталей для монтажа или предлагают свои услуги по установке.

Подходить к приобретению стоек для дорожных знаков надо очень продуманно. Ведь от этого выбора зависит долговечность эксплуатации продукции, а главное — спокойствие и порядок на наших дорогах.

Смотрите ещё

Пластиковые окна в Солнечногорске от производителя

Пластиковые окна в Солнечногорске от производителя

Сегодня большинство россиян предпочитают устанавливать в своих домах и квартирах пластиковые окна. Это связано с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *