...

Выбор насоса высокого давления

Каких-то принципиальных различий в конструкции не имеется. Каждая модель достаточно похожи, так как область применения у них одна и также. Однако имеются три особенности.
1. Максимальное давление которое выдерживаются.
Разные вилки предназначены для разного уровня давления. Задние амортизаторы работают при гораздо более высоком давлении, чем вилки. Соответственно необходим приспособления, который имеет возможность работать в нужном диапазоне значений давления, что бы была возможность прокачать как вилки, так и амортизаторы. Здесь важен не только тип вилки, но и общая нагрузка которую несет велосипед, то есть чем больше нагрузка, тем выше уровень давления нужно накачивать в амортизаторы.
2. Зависимость от типов ниппелей
На различных моделей велосипедных колес используются различные варианты ниппелей. Классический вариант ниппель Шредера, с которым работают практически все модели велосипедных насосов, присутствует не на всех велосипедах, так производители Marzocchi или Rock Shox применяют на амортизаторах не стандартные варианты ниппелей. Соответственно приходится применять насос с соответствующим данному ниппелю и клапаны, или, как вариант, прибегать к различным вариантам переходников.

Смотрите ещё

Основные аспекты изготовления откатных ворот своими руками

Если Вы решили самостоятельно изготовить откатные ворота, рекомендую в первую очередь сделать их чертеж с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *