...

Средство для стирки мембранной одежды

Одежда из мембраны сейчас пользуется большой популярностью, ведь она прекрасно сохраняет тепло, обеспечивает нормальный воздухообмен, при этом не впитывает влагу извне, защищает от ветра и сырости. Кожа остается совершенно сухой даже при высокой активности человека, благодаря тонкости и легкости материала она очень удобна в ношении. Единственным недостатком такой одежды является сложность ухода за ней.

Причины почему стиральная машина не отжимаетМембранная ткань представляет собой многослойную сетку или фильтр, который пропускает воду только в одном направлении. Машинная стирка в обычном режиме может навсегда испортить такую ткань: хозяйку могут не интересовать причины, почему стиральная машина не отжимает, так как отжим категорически запрещен. Основными преимуществами одежды из мембраны считаются:

  1. Водонепроницаемость. В такой одежде можно даже гулять под дождем и остаться абсолютно сухим.
  2. Воздухообмен. Материал позволяет коже дышать, он прекрасно выводит лишнюю влагу наружу.
  3. Защита от продувания. Гуляя по сильному ветру, человек не почувствует холода.
  4. Легкость. Благодаря этому качеству ткань нашла применение при создании утеплителей для зимней одежды.

Естественно, неправильная стирка может испортить качество изделия, более того, оно потеряет все положительные характеристики. Именно поэтому для сохранения полезных свойств следует тщательно подбирать средство для стирки мембранной одежды и наилучший способ очищения ткани. Подходящее средство должно отвечать следующим требованиям:

  • не содержать хлора;
  • без кислородных отбеливателей;
  • без абразивов;
  • в его состав не должны входить другие вещества, разрушающие слои мембраны.

Средство для стирки мембранной одеждыЕстественно, обычный порошок не подойдет для стирки мембранной одежды, так как забивает поры, поэтому в хозяйственных магазинах следует приобретать гели и жидкие составы для ухода за данными тканями. При возникновении сомнений, лучше спросить мнение консультанта. В этом же магазина можно приобрести шарики для стирки пуховиков, они сохранят первоначальный вид изделия, предотвратят деформацию вещей в стиральной машине.

Ручная стирка

В емкость с водой, нагретой до 30-40 градусов, помещается одежда из мембранной ткани. Ее натирают специальным моющим средством и оставляют на 10-15 минут. После тщательного полоскания, одежду не выжимают, а раскладывают на горизонтальной поверхности. Сушат изделие в хорошо проветриваемом помещении вдалеке от отопительных приборов или на чистом воздухе, в месте без попадания прямых лучей солнца.

Машинная стирка

Стирают вещи в режиме деликатной стирки, отключив отжим или принудительную сушку. Закладывать большое количество вещей в барабан запрещается. Замачивание или предварительная стирка также не рекомендуются.

Соблюдение простых рекомендаций сохранят первоначальный вид изделия и его положительные качества надолго.

Смотрите ещё

Основные аспекты изготовления откатных ворот своими руками

Если Вы решили самостоятельно изготовить откатные ворота, рекомендую в первую очередь сделать их чертеж с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *