...

Плазменная резка метала: раскрою поддаются материалы любой толщины

Плазменная резка – это современный метод обработки металла, в котором материал подвергают воздействию плазмой. При таком способе используется газ, который под давлением поступает в сопло, возникает электрическая дуга. Благодаря этому и получается плазменная струя. Технология позволяет обработать заготовку до 200 мм. Главным преимуществом этого метода является высокая точность. А еще он экономичный.

Кроме высокой точности, такой метод позволяет выполнять заготовки с контурами самой разной сложности. К тому же осуществлять раскрой материала подобным образом намного быстрее, чем любыми другими способами, поскольку он не требует применения специальных расходников. Плазменную машину отличает ее функциональность, так как с ее помощью можно обработать разные металлы: медь, черную сталь, алюминий, оцинкованную и нержавеющую сталь. Не может не радовать и тот факт, что раскрой материала на ней обойдется дешевле. На сегодняшний день она относится к самому доступному методу и даже дешевле, чем лазерная. Узнать об особенностях и стоимости подобной услуги можно по ссылке http://rezmet.com/plazmennaya-rezka-metalla/.

6

Отсутствие при работе разнообразных газовых баллонов, используемых в процессе газокислородной резки, гарантирует безопасность при выполнении работ. Во время обработки металла таким методом он греется точечно. Особенностью резки является то, что она одинаково хорошо применима для материалов разной толщины. Поэтому с высокой точностью можно раскроить листы толщиной хоть 1 мм, хоть 30.

Возможно выполнение фигурной резки металла, благодаря чему удается создавать различные декоративные элементы, которые смогут выгодно вписаться в любой интерьер. Если вы хотите украсить помещение красивыми деталями из прочного материала, то сделать это можно с помощью металлических элементов, которые добавят жилищу индивидуальности, но при этом не потребуют особых затрат на уход за ними. Так что выбор данной технологии на сегодняшний день вполне закономерен и оправдан, а в некоторых случаях она является единственным способом выполнить поставленные задачи и реализовать задуманный проект высокой степени сложности. В этом вы можете быть уверены.

Если вы хотите получить действительно качественные услуги, обращайтесь к лучшим специалистам. Тогда результатом вы будете довольны на все сто процентов.

Смотрите ещё

Основные аспекты изготовления откатных ворот своими руками

Если Вы решили самостоятельно изготовить откатные ворота, рекомендую в первую очередь сделать их чертеж с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *