...

Переработка нефти

Жизнь сегодняшнего общества не возможно представить без продуктов нефтепереработки. Это и горючее для транспортных средств (в том числе дизельное или авиационное), горюче-смазочные материалы, разные растворители и так далее, что применяется нами в обычной жизни. Не вызывает сомнений, что оборудование, которое используется в нефтехимической промышленности, выделяется особенными инновационными параметрами, которые значительно воздействуют на качество и, безусловно, глубину нефтепереработки, благодаря этому не любой производитель может его переработать. nefteperabatyvajushhaja-promyshlennost_1Первичная нефтепереработка, подразумевает постоянный процесс производства. Производственные объекты, которые входят в структуру нефтехимических фирм, расположены в режиме постоянной нагрузки, создавая практические задачи. Для скорейшего выполнения капремонта тех. оборудования, заводы по нефтепереработке, обязаны останавливать производство, не реже, одного раза за три года. Сепарационное оборудование являет собой агрегаты, которые применяются для фильтрации и очистки попутного и натурального нефтяного газа от разных примесей, а еще жидкостей.

Подготовка к этапу первой нефтепереработки

Оборудование, на котором выполняется первичная нефтепереработка, вступая в яркий контакт с агрессивными элементами продукта переработки, подвергается коррозийному изнашиванию. Одним из них считаются соли, которыми насыщена нефтяная сырая масса. Солевые элементы прекрасно растворяется в воде. На данном принципе, выстроен метод обессоливания нефтяного сырья.

Из аккумулирующих ёмкостей, продукция которая переработана поступает в специализированное вместилище, где смешивается сводным наполнением. Получившуюся эмульсию, подают на специализированную, электрообессоливающую установку (ЭЛОУ), котрая состоит из источников цилиндрической структуры (электродегидраторов). Во внутренней части любого из них, находятся электродные устройства, которые находятся под воздействием большого напряжения (от 25 кВ).nefteperabatyvajushhaja-promyshlennost_1

Эмульсия в процессе первой нефтепереработки идет через электродегидраторы, где под влиянием тока и большой температуры (100-120С), начинает рушиться. Солёная вода, обладая высокой плотностью, в отношении к нефти, накапливается внизу аппарата и откачивается насосом. В качестве катализатора процесса выделения воды из нефти, в раствор добавляют особые деэмульсаторы.

Смотрите ещё

Основные аспекты изготовления откатных ворот своими руками

Если Вы решили самостоятельно изготовить откатные ворота, рекомендую в первую очередь сделать их чертеж с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *