...

Как правильно купить трехкомнатную квартиру

Когда перед покупателем стоит подбор между приобретением жилой площади на вторичном либо первичном рынке, то большое количество подбирает все же другой вариант. Данная направленность просматривается и у обитателей Воронежа, которые очень часто обращают собственное внимание на новостройки. Как подобрать крупную габаритную мебельЭто высококачественные сооружения с необычным дизайном и прекрасным расположением центральных узлов. Но во всяком случае, перед подбором застройщика собственного грядущего жилья необходимо узнать, чего же лучше всего покупать жилую площадь в новом доме и какие привилегии вы при этом получаете. Кстати, вот на этом сайте очень большой выбор квартир.

Приобретение жилплощади в новом доме: положительные стороны

Юридическая сторона вопроса. Если судить с юридической точки зрения, то при оформлении первичного жилья у вас не появиться подозрения по тех или других вопросах, ведь у вашей будущей квартиры не было владельцев (в отличии от жилых помещений на рынке вторичного жилья). Вам не понадобится щепетильного изучения истории того либо другого объекта покупки. Другими словами вы сбережете свое деньги и время.

Состояние объекта. Квартиры, где жили люди некоторое количество времени, не могут похвалиться замечательным состоянием. Возникают трудности с электрической проводкой, канализацией и т.п. Сегодняшние квартиры строятся с использованием прогрессивных технологий, тем более новое жилище всегда лучше того, где уже жили люди.

Материальная сторона. Первичное жилище, как все знают, стоит недорого. А, если еще приобретать жилую площадь, когда она еще в проекте или в первой стадии строительства, то можно сэкономить большую сумму денег. Приобретая «чистую» жилую площадь вы можете оформить ее, как захочется, чего не сделаешь уже с жилой площадью не первой свежести.

На что нужно смотреть при выборе квартиры?

Как подобрать крупную габаритную мебельИтак, подбирая жилую площадь для последующего проживания в ней, стоит первым делом обратить собственное внимание на ее планировку. Если например размещение всех комнат вас устраивает, то тогда следует осмотреть стены. Кропотливо поизучайте, нет ли на поверхности стен пятен серого цвета (плесень и грибки), жёлтых потеков и остальных странных проявлений. Самый лучший вариант для стен – применения кирпича либо монолитных блоков. Осторожно относитесь к угловым квартирам, потому что они всегда холоднее.

Почему стоит покупать жилую площадь собственно у застройщика?

Приобретая жилище у застройщика, вы получаете ряд плюсов:

  • экономия финансов на недвижимое имущество;
  • экономия финансов на услуги агентов по недвижимости;
  • наличие права на льготы;
  • отсутствие трудностей с электрической проводкой, канализацией, стоком для отвода воды и т.п.

Только одна отрицательная сторона – это потребность ожидать завершения строительства какое то время (один, три года).

Типы жилья

Сегодняшние постройки делят образно говоря на 4 класса. Недвижимость бюджетного класса – данное жилье, в котором предусматриваются все нужные удобства для удобного проживания. Подобные дома могут быть выстроены из панелей или блоков. Парковка под землёй в домах такого типа очень часто отсутствует. В жилых площадях бывают лоджии и балконы, сантехнический узел существует только один. Нет возможности перепланирования из-за меньших размеров помещений.

Квартиры уровня комфорт существенно свободней. Тут уже вероятна перепланировочная работа. Дома, очень часто строятся кирпичные либо монолитные. В домах такого типа в первую очередь рассчитано парковочное место.

Смотрите ещё

Основные аспекты изготовления откатных ворот своими руками

Если Вы решили самостоятельно изготовить откатные ворота, рекомендую в первую очередь сделать их чертеж с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *