...

Что мы знаем о теплых полах

imgresВ последнее время, теплые полы, пользуются очень большой популярностью. Есть плюсы и минусы водяных полов. В местностях, с суровым климатом, где температура опускается ниже 30 градусом, нужда в них, возрастает. Дополнительное тепло в помещении, никогда не бывает лишним. Обычные обогреватели занимают лишнюю площадь в помещении и интерьер, с ними, становится неприглядным. Теплые полу решают и эту проблему. При помощи терморегулятора, выделяемое тепло, от таких полов, очень просто регулируется. Его можно прикрепить в любом, удобном для вас месте, на стене, или мебели.
Как же они устроены? Мы знаем, что система обогрева полов может быть, как электрической, так и водной. Но водяная система менее удобна, чем электрическая. Ее монтаж сложен, она громоздкая и вызывает тревогу в своей эксплуатации. Не хочется представлять, что произойдет, если одна из труб, вдруг, потечет или лопнет. лучше всего использовать электрическую систему обогрева, которая представляет собой аккуратно уложенную, под полом, систему проводов. Ее устанавливают при ремонте пола. После укладки кабелей, на них заливают слой специального ровнителя, таким образом, что бы закрыть кабеля на 2-3 сантиметра, под ним. На, уже, застывшую стяжку, укладывают напольные покрытия.
Напольные покрытия могут быть самые разнообразные: ковролин, линолеум, плитка и так далее. Система теплого пола создаст достаточное количество тепла, какое бы напольное покрытие вы не выбрали.
Система электрического пола, так же, проста и в своем монтаже. Она очень экономична в эксплуатации, из за того, что имеет несколько режимов нагрева. С каждым днем цена монтажа водяных полов становится все более конкурентной.
При помощи терморегулятора, температурой нагрева можно управлять с точностью до 0,5оС. Терморегулятор дополнительно снабжен системами датчиков, которые измеряют температуру пола и воздуха.
Не стоит бояться обжечься об такой пол. Это напрасные страхи некоторых людей. И такое, вообще, не возможно, потому, что все электрические и горячие поверхности спрятаны, а сам кабель покрыт специальной изоляцией, которая защищает его от влаги и увеличивает срок годности его эксплуатации.

Смотрите ещё

Современное Электрощитовое Оборудование: Ключевые Аспекты и Преимущества

Современное Электрощитовое Оборудование: Ключевые Аспекты и Преимущества

Современное электрощитовое оборудование Санкт-Петербург играет важную роль в обеспечении безопасности и эффективности электроснабжения в домах, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *