...

Декорирование старой печки

urlСегодня старые печки, приобретают новую жизнь. Это стало возможным благодаря появлению новых материалов, которые могут выдерживать высокую температуру, а для их монтажа не нужны специальные навыки и оборудование. Так, даже самая бюджетная клинкерная плитка, может придать классической печи винтажный благородный вид. Однако сменив фактуру плитки и ее цвет, печь без проблем можно сделать гармоничным элементом даже в самом современном интерьере. Современные клинкерные панели цена, могут имитировать не только плитку, но и множество пород натурального камня. Невзирая на высокую прочность, и устойчивость к высоким температурам, этот материал достаточно легкий. Поэтому для его монтажа нет необходимости дополнительно усиливать конструкцию. Однако для того чтобы придать конструкции максимальную прочность, нужно использовать только специализированый клей. Зачастую он продается в виде сухой смеси, которая размешивается водой и наносится на поверхность согласно инструкции. Такой клей деформируется вместе с расширяемой поверхностью, таким образом, между плиткой и основание создается амортизирующая подложка. Если использовать простой клей, то при нагреве существует высокая опасность разрыва шва. Также не рекомендуется использовать монтажный клей. После высыхания такая субстанция образует монолитный жесткий шов, который при давлении может лопнуть.
Нередко старые печи декорируют также гипсовой плиткой. Ее преимущество в небольшом весе и стоимости. Однако в сравнении с клинкером, гипс менее прочный и устойчивый к различным нагрузкам. К тому же, поверхность такого искусственного камня периодически нежно грунтовать, или же вскрывать специальным лаком глубокого проникновения. Это воспрепятствует образование пыли на поверхности плитки.
Как видим, сделать реконструкцию старой печки или же камина достаточно просто. Для этого нужно подобрать только необходимые материалы, а также соблюдать технологию укладки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *