...

Достоинства домов из бруса

В нынешнее время, многие жители городов в стремлении единения с природой желают приобрести себе загородные участки или дачи. И после приобретения земли многие задумываются о том, чтобы построить, уединенное жилище в котором можно будет отлучиться от бытовых проблем и рутины. И тут выбор большинства падает на дом из профилированного бруса, разработку которых можно заказать у специалистов компании – “СК-Бобер”. Занимаются строительством домов и бань из профилированного бруса. Производство у них в  Пестово. Офис в Москве.
Эти красивые уютные домики очаровывают многих не только своей красотой, но и уникальными преимуществами перед другими материалами.

Первое – это невысокая цена материалов, и экологическая безопасность. Ко второму преимуществу можно отнести скорость возведения постройки, которая не требует использования дополнительных вложений в укрепляющие смеси бетонного типа. Стены такого дома могут быть возведены в течении двух недель! Все зависит от размера и количества этажей дома.

Еще один плюс таких домов – это возможность самостоятельной постройки, которая позволяет сэкономить на найме дополнительной рабочей силы. Обладая базовыми знаниями о построении дома, можно смело браться за строительство. Внутренняя отделка помещений не требуется, что опять же экономит средства и время. Но если же вы хотите создать больше уюта и комфорта, следует присмотреться к таким отделочным материалам, как блок-хаус или евровагонка.

Далее стоит отметить очень хорошие изоляционные качества домов из бруса, не требующие дополнительного утепления. В зимнее время года, в таких домах очень тепло и уютно. Летом же такой дом прекрасно защищен от воздействия солнечного света и жары, внутри дома образуется микроклимат благоприятный для человека.

Также немаловажно отметить тот факт, что дома из бруса не требуют прочного дорогостоящего фундамента. Конструкция такого дома очень устойчива.

Стоит не забывать и о минусах домов из бруса, которые должны быть учтены перед началом строительства. Первое что стоит учитывать это возможность возникновения пожара. Чтобы минимизировать риски возгорания, стены таких домов обрабатываются огнезащитными средствами, которая уменьшает экологичность постройки.

Если же необходимо сохранить безопасность дома без применения специализированных средств, в угоду экологичности, достаточно уделить значительное внимание отоплению и электропроводке в соответствии с нормами пожаробезопасности.

Также нужно помнить, что дом из бруса подвержен воздействию влаги, но и этот недостаток легко решается хорошо оборудованными водостоками на крыше и обшивкой сайдингом.

Если подойти к вопросу строительства дома из бруса с небольшим набором знаний, учесть все нюансы строительства, такой дом будет на протяжении десятков лет доставлять неповторимое ощущение спокойствия и уюта, надежности и отдыха.

Смотрите ещё

ООО Успех

Компания имеет многолетний опыт в строительстве деревянных домов из клееного бруса, а также рубленных домов. …