...

Мозаичная плитка

sp_moz_01
Мозаичная плитка представляет собой совокупность мелких стеклянных непрозрачных плиток, которые наклеены на специальную бумагу. Такая плитка может быть как с матовой поверхностью, так и глянцевая. Цветовая гамма довольно обширна. Мозаичная плитка бывает однотонная, она наиболее популярна и цена ее невысока.

Более дорогие виды мозаичной плитки отличаются тем, что в стекло добавляют материалы, имитирующие драгоценные камни, благодаря чему она и выглядит как драгоценность. Примером может быть стеклянная мозаика для кухни на фартук с вкраплением авантюрина – этот камень получают искусственным путем, добавляя в него кристаллы меди.

Отдельную ценовую категорию представляет мозаичная плитка с добавлением в ее основу золотой фольги. Выглядит такая плитка очень эффектно, но и цена ее довольно высока.

Кроме одноцветных ковров мозаичной плитки, производители выпускают и различные смеси. Они состоят из разноцветных плиток в разных вариациях. Есть стандартные цветовые гаммы, которые представлены в каталогах. Можно заказать и эксклюзивный вариант, он будет выполнен строго по эскизу клиента.

Растяжки – это мозаика, смесь которой выполнена с плавными переходами тонов. Бордюры выполнены из стандартных орнаментов, их ширина может быть 171 и 150 мм. Мозаичная плитка панно выполнена как единая художественная композиция на любую тематику.

Производят мозаичную плитку и для специального назначения. Ее используют в местах повышенной нагрузки, таких как общественные помещения, торговые залы, и даже бассейны. Она отличается повышенной прочностью, а для облицовки бассейна ее поверхность делают шершавой, чтоб нога не скользила даже при наклонах в 24 градуса. Может быть использовать микс стеклянной мозаики.

Наклеивают стеклянную мозаику поверх уже имеющейся облицовки, а ее компактный формат облегчает оклейку в сложных, нестандартных местах.

Ковровая мозаичная плитка в процессе эксплуатации не теряет свой цвет, устойчива к воздействию химических веществ, а на температуру реагирует также как стекло. Она легко чистится, устойчива к повышенной влажности. При анализе, специалисты определили ее как долговечную, срок эксплуатации 50 лет.

Смотрите ещё

Декантерная центрифуга: принцип работы и применение

Декантерная центрифуга: принцип работы и применение

Декантерная центрифуга цена – это устройство, используемое для разделения жидкостей и твердых частиц по плотности …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *