...

Водоснабжение загородного дома: варианты скважин

Эпоху урбанизации резко сменили современные тенденции о загородном жилье. Люди все чаще перебираются в коттеджи и наслаждаются жизнью на лоне природы. Для уютного и комфортного проживания недостаточно построить дом и сделать в нем идеальный ремонт. Очень важно обеспечить жилье всеми инженерными коммуникациями, особенно системой водоснабжения.

В некоторых пригородах существуют проблемы с подачей воды: она либо некачественная, либо часто случаются перебои в ее поступлении. В таком случае есть смысл создать независимое водоснабжение частного дома.

Даже если у вас есть возможность подключиться к централизованной системе, почему бы не обеспечить себя дешевым и качественным источником? Сперва нужно обратиться к профессиональной компании, которая вышлет специалистов для проверки водоносного слоя на территории вашего участка. Когда он будет обнаружен, вам предоставят полный химический анализ воды, чтобы убедиться в ее качестве. После этого начинается обустройство скважины.

Для начала нужно определить потребности вашего дома в водоснабжении. Приблизительно посчитайте количество воды, что уходит на приготовление пищи, мытье посуды, полив приусадебного участка и ванную комнату. Быть может, у вас есть бассейн или баня, которые также требуют большого количества воды.

Планируете бурение скважин на воду? Сделайте выбор скважины

Когда специалисты определили лучшее место для бурения на территории вашего дома, необходимо выбрать тип скважины. Традиционно существует два варианта:

– Артезианская скважина. Ее бурение – это достаточно трудоемкая процедура и может длится 4-7 дней. Благодаря большой глубине залегания водоносный слой является очень чистым и мощным источником. Кроме этого, артезианскую скважину можно эксплуатировать в любое время года. При соблюдении всех правил установки данной системы водоснабжения она гарантированно прослужит более 100 лет.

– Скважина «на песок». Главное преимущество такого варианта – легкая и дешевая процедура бурения. Но ее водоносной мощности не хватит для удовлетворения потребностей среднего загородного дома на 3 и более человек. Срок эксплуатации напрямую зависит от интенсивности ее использования.

Качественное бурение скважин на воду может обеспечить только команда профессионалов. Их практический опыт, использование современного оборудования и технологий обеспечат ваше жилье надежным и стабильным источником воды.

Смотрите ещё

Можно ли окрашивать панели?

3D панели могут быть покрашены любой краской предназначенной для покраски стен. Панели могут быть окрашены …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *