...

Советы по хранению вещей в квартире

Возможно ли разместить лыжное оборудование всей семьи, велосипеды, чемоданы, множество женских различных сумок, такое же количество обуви и не загромоздить квартиру?
Если Вы недавно купили квартиру, или собираетесь получить ее, или размышляете над ремонтом в той, которой давно владеете, эти советы – Вам. Они помогут вам с оптимальной организацией хранения вещей в комнатах вашей квартиры.

1. Коридор или холл

В начальной стадии проектирования необходимо обдумать и грамотно определиться с зонами хранения. Это – нелегкая задача!
Если квадратура квартиры не позволяет иметь просторный шкаф в каждой спальной комнате, мы пытаемся оптимизированно приспособить пространства коридора и холла: например, за счет оптимизации дизайна проходной гардеробной, где находится переход из спальной в ванную. Кстати, также в помещение можно термошкаф купить .

2. Кухня

В небольшом складском помещении на кухне (кладовке), легко может разместиться бытовая техника, электроника, крупная посуда, а также отдельные виды продуктов, имеющих длительный срок хранения, что уже может снять с рассмотрения множество вопросов, связанных с практичным хранением вещей. Дизайнеры рекомендуют в подобных помещениях хранить вещи открытым способом, поскольку они будут спрятаны дверью кладовки.

Хорошим решением может стать увеличение глубины рабочего пространства кухни. На фартуке, при этом, оборудуется выдвижная стенка, на лифте уезжающая вниз, а в открывшемся пространстве свободно можно спрятать часто применяющиеся предметы (небольшой чайник, различные виды ножей и специй).

3. Ванная

При проектировании дизайна ванной мы избегаем применять накладные полки. Система хранения каких-либо предметом в ванной может быть решена еще во время строительства, когда более удобно соорудить горизонтальные поверхности и встроенные шкафы.

4. Прихожая

Традиционным и универсальным способом хранения вещей считается создание шкафов-гардеробных, вместительных и удобных в эксплуатации. Для прихожей будет также уместным использование многофункциональных предметов: например, обувницу может дополнить пуфик или консольный столик.

Смотрите ещё

Можно ли окрашивать панели?

3D панели могут быть покрашены любой краской предназначенной для покраски стен. Панели могут быть окрашены …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *