...

Профиль пластиковых окон: «эконом», «стандарт» или «премиум»?

remont_1Будем говорить прямо: выражение «самый лучший профиль» — всего лишь ход маркетологов. Он призван привлечь покупателей, а значит, работает на продавцов. Покупателю же важно приобрети качество. Следовательно, ориентироваться надо не на слова продавцов, а на мнение экспертов.

Итак, никакого «самого лучшего профиля» в продаже нет и быть не может. Любой профиль — просто кусок пластмассы. На качество самого окна он почти не влияет. Если снять с изделий наклейки, можно даже не увидеть разницы.

Давайте отследим, как профили появляются и приходят к вам в дом.

Сначала они представляют собой пластмассовые гранулы, которые предлагает доска объявлений, а в конце — готовые окна на строительном объекте. Между этими точками пути прослеживается длинная цепочка со многими звеньями.

Сначала организация-производитель экструдирует профиль. Далее идет завод-переработчик, куда приходят 6-метровые пластиковые палки, а на выходе — готовые изделия. Потом идут дилеры, которые делают замеры и монтаж.

Дилеры договариваются с конечными покупателями, снимают замеры и заказывают изделия у завода. Когда изделия получены, окна устанавливаются в квартирах и домах.
Иногда у завода есть свой розничный отдел, который продает окна конечным покупателям.

С появления профилей времени прошло очень много. Теперь все они соответствуют стандартам, и уже не производятся в подпольных мастерских. Окна сейчас можно делить только на «эконом», «стандарт» и «премиум». Внутри классов между профилями различий нет, а вот между классами есть.

ЭКОНОМ

Задача окон эконом-класса — показать, что они пластиковые. Преимуществ и плюсов, кроме маленькой цены, у них нет. Ими остекляется большинство новостроек. Не стоит удивляться, что сразу после заселения эти окна меняют. И правильно, место окон эконом-класса — в мусорном контейнере. Эксперты не рекомендуют их устанавливать. Это бесцельно выброшенные деньги.

СТАНДАРТ

Окна класса «стандарт» — это изделия оптимального соотношения цены и качества. То есть качества уже на высоте, но выкрутасов еще нет. Во время ремонта по евро стандарту ставятся именно эти окна. Специалисты по ремонту ставят окна «стандарт» в том числе и себе.
Долговечная фурнитура, прекрасный внешний вид и эластичные уплотнители. Как раз то, на что можно и нужно тратить деньги.

ПРЕМИУМ

Окна премиум-класса главным образом подчеркивают статус хозяина дома. Присмотритесь к коттеджу директора нефтяного холдинга. Там, скорее всего, установлены именно такие окна. Они для тех, у кого по деньгам полная безлимитка и работает принцип «чем дороже, тем лучше».
Для тех, кто привык жить в окружении дорогих и красивых вещей.

Подведем итог: эконом — это дешево и плохо, стандарт — это хорошо и хорошо, премиум — престижно и дорого. А все остальное — просто реклама и маркетинг.

Смотрите ещё

Можно ли окрашивать панели?

3D панели могут быть покрашены любой краской предназначенной для покраски стен. Панели могут быть окрашены …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *