...

Нержавеющий металлопрокат от компании «Стальмет» – экономически оправданное приобретение

Металлопрокат нержавеющий активно используется во многих областях деятельности человека. Изделия из коррозионностойкой стали изготавливаются из сплава, в составе которого присутствуют железо, углерод и специальные элементы (хром, сера, марганец, никель). Компания «Стальмет» предлагает огромный ассортимент подобной продукции.    

Положительные свойства нержавеющей стали

Входящий в состав хром обеспечивает материалу особую устойчивость к ржавчине за счет образования на поверхности металлопрокатной продукции оксидной пленки. Помимо этого, нержавеющий металлопрокат имеет ряд таких полезных качеств, как:

  • исключительная прочность;
  • хорошая способность материала воспринимать обработку способом холодной формовки;
  • привлекательный вид поверхности изделий;
  • сохранность характеристик при длительном сроке эксплуатации;
  • надежность швов, полученных при соединении сваркой;
  • универсальность продукции.

Подобные характеристики свойственны изделиям, в составе которых содержание хрома достигает не менее 10,5%. Металлопрокат СПб изготавливает в полном соответствии с требованиями, благодаря которым продукция отличается высоким качеством.

Разновидности нержавеющей стали

В современной промышленности для изготовления металлопроката используется несколько марок нержавеющей стали. Каждая категория имеет определенный химический состав, эксплуатационные и технические свойства, а также внутреннюю структуру материала.

Благодаря повышенному содержанию хрома, хромистые стали с внутренней ферритной структурой чаще всего используются для изготовления элементов отопительных систем и в тяжелой промышленности.

Сталь с аустенитной структурой, имеющая в своем составе большое количество хрома и никеля, более других востребована при производстве металлопроката.

Большим запасом прочности обладает сталь с ферритно-мартенситной и мартенситной структурой. Помимо этого, данный материал очень устойчив к высоким температурам и износу, а также практически не содержит вредных примесей.

Материал с комбинированной структурой является инновационной разработкой, в которой полезные свойства стали разных типов сочетаются наиболее оптимально.

Знание марок антикоррозийной стали и их основных характеристик позволяет подобрать изделия в соответствии со своими потребностями.

Продажа нержавеющего металлопроката любых марок осуществляется компанией «Стальмет».

 

Смотрите ещё

Можно ли окрашивать панели?

3D панели могут быть покрашены любой краской предназначенной для покраски стен. Панели могут быть окрашены …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *