...

Бурение собственной скважины

Когда и где лучше бурить скважину на участке — полезные советыЕсли вы имеете собственный дом за городом или комфортабельную дачу, то вполне естественно, что вы хотите проводить там как можно больше времени, особенно летом. В этом случае ключевой проблемой становится регулярное водоснабжение. На сегодняшний день наиболее популярным методом ее решения становится бурение собственной скважины.

Бурением называется вид горных работ, включающий в себя обработку земной поверхности специальным оборудованием с целью получения цилиндрической шахты скважины. Данная методика широко применяется в строительстве и сельском хозяйстве, а кроме того может быть использована для бытовых нужд.

Непосредственно сам процесс бурения от gidpovode.ru протекает в три этапа: разрушение твердых слоев почвы, удаление отработанного материала из ствола шахты и укрепление ее стенок для последующего использования. Для установки системы водоснабжения дополнительно проводится прокладка труб и гидротехнического оборудования, а также прокачка воды до удаления из нее визуально заметных примесей.

Выбрать профессиональную буровую фирму можно по следующим критериям:

1. Не верить громким обещаниям. В целях рекламы некоторые организации гарантируют поставку в дом идеально чистой воды, а между тем бактериологический состав последней никак не зависит от качества выполненных работ, разве что от глубины скважины или качества установленного оборудования.

2. Ориентируйтесь на стоимость предлагаемых услуг. Выбирать заведомо дорогого подрядчика не имеет смысла, а фирма, требующая слишком мало за подобный уровень работ, скорее всего нечиста на руку. Идеальным вариантом в данном вопросе является золотая середина, сопровождающаяся солидным опытом на рынке и положительными отзывами клиентов.

3. Оценивайте своими глазами. Конечно, сделать заказ на буровые работы удобнее всего по телефону или в ближайшем представительстве компании. Однако лучше будет съездить в главный офис и своими глазами увидеть квалификацию менеджеров и рабочую обстановку. Иногда этот фактор помогает принять решение о сотрудничестве.

4. Обязательно заключайте договор. Даже если излишняя бумажная волокита вам совсем не на руку, не поленитесь внимательно прочитать все условия и обязательства сторон. Бурение скважины не рядовая покупка, поэтому дотошность и аккуратность здесь не помешают.

Зимнее бурение вполне оправдывает себя — работы проводить намного легче, чем при весенних паводках или во время дождя.

А эту пору бурение облегчается тем, что в это время грунтовые воды находятся на минимальном уровне. Поэтому гораздо легче попасть в водоносный горизонт с максимальной точностью. Кстати, и грунт не так сильно пострадает от тяжелой техники. Любая машина зимой с легкостью доберется до заболоченного или самого труднодоступного участка.

Еще один плюс выполнения бурильных работ в зимнее время – это отсутствие дождевых или талых вод, которые способны значительно усложнить процесс бурения. Наконец, принявшись зимой за это полезное дело, к весне можно обеспечить участок превосходной водой. А с ней гораздо веселей начинать новый сезон посадки.

Смотрите ещё

Можно ли окрашивать панели?

3D панели могут быть покрашены любой краской предназначенной для покраски стен. Панели могут быть окрашены …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *