...

Дополнительные кухонные светильники и где их необходимо размещать

interjer_1Прежде чем ознакомиться со светильниками на кухне, давайте разберемся зачем же вообще нужны дополнительные светильники https://basicdecor.ru/ на кухне? Дело в том, что чаще всего на кухне висит одна небольшая люстра, так как под такое помещение как, кухня выделяется меньше всего места. Но когда вы начнете готовить на вашей кухне, то вы будете заступать вашу люстру. Это и есть основная причина задуматься о покупке дополнительных светильников вмонтированные в шкафы. Согласитесь, достаточно опасно работать на кухне с острыми ножами, если вы будете плохо видеть, те же самые фрукты или овощи, которые собираетесь порезать. Поэтому необходимо, кроме основного освещения, еще грамотно установить дополнительное освещение. Вообще расчет освещенности зависит от такого параметра как площадь помещения, но в данном случае нам необходимо улучшить освещенность только отдельных зон, таких как рабочая поверхность, на которой вы будете готовить. Почти в каждой современной квартире, над плитой установлена вытяжка, уже содержащая дополнительное освещение. Поэтому делаем вывод, что здесь нет необходимости в светильниках.
После того как мы определились, что светильники надо установить над рабочей поверхностью, возникает вопрос, а какие же выбрать светильники?
Существует несколько основных видов кухонных светильников, на которые следует обратить внимание, это:
• Светодиодные точечные светильники
• Специальные ленты, состоящие из отдельных светодиодов (светодиодная лента)
• Люминесцентные лампы
Следует сказать, что все эти светильники обладают небольшим размером, и не будут мешать вам, когда вы будете готовить. Если, вдруг, установленные светильники будут слепить вас, можно дополнительно приобрести специальные рассеиватели.

Смотрите ещё

Стиль поп-арт в интерьере

Как говорят специалисты, стиль поп-арт применим в общественных помещениях, чтобы моментально создать настроение. В жилой …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *