...

Декорирование мебели своими руками

Сделать свой интерьер эксклюзивным – желание большинства. Лучший и самый доступный шанс осуществить эту мечту – декорирование мебели своими руками. Чтобы стать владельцем авторской вещи, достаточно просто создать ее собственноручно. И тогда чувство гордости за себя и за свой дом обязательно будет сопровождаться восхищенными окликами гостей, по достоинству оценивших и мастерство ваших рук, и индивидуальность дизайна.

Для того, чтобы обновить интерьер своего дома, не обязательно приобретать новую и дорогую обстановку или обращаться к услугам профессиональных дизайнеров, – декорирование мебели своими руками вполне применимо и к старым вещам.

Чтобы вдохнуть новую жизнь в старую мебель, понадобятся акриловые краски всевозможных цветов, кисти и декорирующие материалы: бусы, зеркальные кусочки, мозаика и нитки.

Преобразим шкаф https://dvorsky.kiev.ua/katalog/shkafyi/

В качестве примера, возьмем за основу старый шкаф, сделанный из ДСП. Сначала, с помощью толстой кисти, нужно нанести фоновую основу. Этот процесс желательно выполнять в стиле импрессионистов, – неравномерно нажимая на кисть, чтобы мазки, оставленные на поверхности, были несколько выпуклыми и грубыми. Таким образом, получаем рельефную основу.

Затем, поверх основы наносим краски других цветов, но с использованием более тонкой кисти. В итоге у нас получится поверхность, сохраняющая рельефность, и с окрасом из плавно перетекающих друг в друга цветов.

Тематическую направленность определяет, как правило, цветовая гамма. К примеру, если использовать серые, белые, синие и голубые тона, можно воплотить в жизнь идеи морской тематики. С этим стилем хорошо сочетаются также такие металлические оттенки, как золото, бронза и серебро.

Кроме того, морской стиль допускает орнаменты или изображения с имитацией морского дна. А если использовать натуральные морские материалы, преображение интерьера станет особенно эффектным.

Смотрите ещё

Лёгкое Решение

Компания “Лёгкое Решение” — осуществляет производство, розничную и оптовую продажу мебели на заказ. В нашем …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *