...

Виниловые обои. Их виды

Виниловые обои. Их видыМногие выбирают именно виниловые обои, потому что они практичны и всегда элегантно выглядят. На поверхность обоев наносятся два слоя: сверху – из поливинилхлорида, снизу – флизелина или бумаги.

Главные достоинства виниловых обоев.

Долговечность. Сохраняя яркость красок, служат до десяти лет. Универсальность. Большое разнообразие расцветок и фактур дает возможность подобрать их для любого стиля. Влагоустойчивость. Можно вытирать мокрой тряпкой, отмывать мылом, тереть щеткой.

Присутствуют и недостатки.

Токсичность. Некачественные дешевые обои до четырех лет могут выделять пары формальдегида. У более качественных, естественно, и более дорогих, этот недостаток отсутствует.
Воздухонепроницаемость. Скопление паров воды на внутренней стороне обоев приводит к появлению плесени на стенах.
Сложность поклейки. Растягиваются при намокании и сужаются при высыхании. После поклейки возможно появление зазоров между полосами.

Высокая цена.

Виниловые обои бывают: вспененные, гладкие, горячего тиснения и шелкография.

Вспененные.

Вспененные обои – это самый дешевый и простой вид. Мягкая и легкая фактура быстро портится при любом механическом воздействии. Рельефность обоев, на поверхности которой используются блестки, может скрывать изъяны стены. Их можно использовать и под покраску, выпуклое изображение на обоях сохраняется длительное время.

Гладкие.

Эти обои имеют достаточно плотное покрытие с гладкой поверхностью. Но бывают и рельефные, на которых с помощью тиснения создают изображения натуральных отделочных материалов (камни, кирпичи). Обои обладают большой стойкостью, не боятся воды и ультрафиолетовых лучей.

Горячего тиснения.

Плотное, рельефное полотно с графическими рисунками. По виду обои напоминают декоративную штукатурку, стойкие к механическому воздействию.

Шелкография.

Обои, похожие на шелк, имеют тонкий виниловый слой, поэтому их надо клеить на ровные и гладкие стены, иначе все неровности и шероховатости будут видны.
Виниловые обои с различными фактурами и рисунками, их прочностью и долговечностью можно подобрать для различных помещений.

 

Если вы решили приобрести качественные виниловые обои, тогда магазин виниловых обоев на флизелине предоставит вам просто огромный ассортимент, который сможет удовлетворить каждого.

Смотрите ещё

Каркасное строительство домов: эффективность, преимущества и популярность

Каркасное строительство домов: эффективность, преимущества и популярность

Каркасное строительство стало популярным выбором для многих людей, стремящихся построить дом своей мечты. Эта инновационная …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *